СЕО Kickstarter уходит в отставку

Неожиданное решение для инвестиционного рынка принял на этой неделе глава Kickstarter Янси Стриклер (Yancey Strickler). В своем официальном блоге он сообщил, что его детище ищет нового генерального директора.

Кроме того, Стриклер немного отчитался о результатах своей работы, отметив, что за время его пребывания на этой должности команде Kickstarter удалось утроить общую сумму вложений в проекты, запустить платформу в 16-ти странах и создать невероятные команды на каждом уровне управления компанией.

Напомним, Янси Стриклер был одним из трех cооснователей краудфандинговой платформы. Вместе с ним бизнес запускали бывший гендиректор Перри Чен (Perry Chen), которого Стриклер заменил в 2014, и дизайнер Чарльз Адлер (Charles Adler), который ушел из Kickstarter в 2013.

В США приравняли выпущенные на ICO токены к ценным бумагам

SEC - американская Комиссия по биржам и ценным бумагам объявила о своей позиции по вопросу ICO криптовалютных проектов. Итак, основной месседж этой организации заключается в том, что токены могут считаться ценными бумагами наравне с акциями при традиционном выходе компаний на биржу.


Такое решение в SEC было принято в связи децентрализированного фонда The DAO, который произошёл в июне 2016 года. Тогда уязвимость этого проекта привела к тому, что мошенники похитили токены на сумму около $50 млн.

В Комиссии пояснили, что такие меры нужны для защиты инвесторов и контроля за их действиями.

На TechCrunch Disrupt SF 2017 организуют украинский павильон

С 18 по 20 сентября техническое издание TechCrunch организовывает в Сан-Франциско пройдет выставку стартапов Disrupt SF 2017. На мероприятии будут представлены и украинские проекты.

По словам IT-специалист Дениса Довгополого, это уже не первое участие украинских предпринимателей в выставке - "они начали ездить раньше, чем кто-либо из Восточной Европы".

Организаторами украинского павильона на Disrupt SF 2017 выступят Евгений Розинский и Николай Белогорский. Создатели стартапов могут подать заявку на участие, написав на электронный адрес apply@ukrainianstartuppavilion.com.


SpaceX привлекла $350 млн при оценке $21 млрд

Согласно информации The New York Time, в июле текущего года одному из детищ Илона Маска удалось привлечь еще $350 млн. Список инвесторов не раскрывается, но по итогам последнего раунда финансирования оценка SpaceX достигла $21,2 млрд.

Производитель ракет стал одной из самых высоко оцениваемых частных компаний в мире.

Дата публикации: 31.07.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1353
share
close
thumb_up0
Нравится новость