Джефф Безос назван самым богатым человеком в мире, но временно

В начале торгов в четверг (27 июля) акции Amazon немного выросли, сделав генерального директора Джеффа Безоса самым богатым человеком в мире.

В частности акции выросли на 1,46% и достигли $1 067,93 во втором квартале. Из-за этого, Безос превзошел бывшего президента Microsoft Билла Гейтса в рейтинге самых состоятельных предпринимателей.

По данным Bloomberg, богатство Безоса в основном принадлежит акциям Amazon. Согласно его недавнему заявлению SEC, он владеет 16,7% акций или около 81 млн акций.


На сегодняшний день в денежном эквиваленте доля Безоса составляет около $86,11 млрд. По данным Bloomberg, Безос также владеет примерно $3 млрд в своей ракетной компании Blue Origin и $2,5 млрд в виде «денежных средств и других активов».

Но богатство Безоса не ограничивается этими двумя компаниями. Ему также принадлежит Washington Post, которую он купил за $250 млн в прошлом году.

Общая чистая стоимость Джеффа в настоящее время составляет около $91,89 млрд. Собственный капитал Билла Гейтса оценивается примерно в $90,8 млрд.

Но, к сожалению, статус Безоса как самого богатого человека является временным, поскольку он основан на внутридневных ценах акций.

Дата публикации: 30.07.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1536
share
close
thumb_up1
Нравится новость