Результаты собрания STARTUP.UA. Инвесторы назвали самые перспективные украинские стартапы

На очередной встрече Биржи Инвестиционных Проектов «STARTAP.UA», которая состоялась 18 июля 2013 года, были представлены десять новых инвестиционно-привлекательных и перспективных проектов, среди которых:

1) «Мобильная система лояльности yoCard». yoCard – это решение для замены пластиковых дисконтных карт на их мобильные аналоги в смартфоне.

2) «Конструктор мобильных приложений ShowStore». Особенностью созданных приложений является интерактивная часть, с помощью которой можно организовывать мгновенный сбор голосов.

3) «Ликвидация слепых зон автомобиля». Создание прибора, который позволит устранить слепые зоны передних стоек автомобиля.

4) «Сервис поиска и бронирования столиков в заведениях». Проект предназначен для информирования пользователей в реальном времени о свободных / занятых столиках в заведениях.

5) «SOS24». Предоставление новой социальной услуги для пенсионеров, беременных, детей, людей с плохим состоянием здоровья.

6) «Интернет-оператор Wi-Net». Предоставление высокоскоростного доступа к сети Интернет для абонентов, подключение которых по стандартным каналам связи является не возможным или не рентабельным.

7) «Потребительские сайты с монетизацией через лидогенерацию». Идея – создать сеть сайтов, которые облегчают выбор и покупку различных услуг покупателям и генерируют заказы на услуги для поставщиков.

8) «Энергосберегающие нагревательные элементы широкого предназначения». Использование тканных нагревательных лент в качестве тела накала для кольцевых нагревателей, плоских элементов и полукольцевых нагревателей для ИК излучателей.

9) «Геймерский бар NextCastle Bar». Тематический бар, посвящённый компьютерным играм и их разработке, с уникальной атмосферой, а также постоянными мероприятиями для игроков и профессионалов.

10) «Виаго. Девайс для защиты наушников». Создание девайса, который защитит ваши наушники от повреждений, благодаря специальной системы креплений.

Лидерамы по количеству привлеченного внимания инвесторов, среди всех проектов, в этот раз стали проекты «Мобильная система лояльности «yoCard» и «Энергосберегающие нагревательные элементы широкого предназначения».

В целом же, анкетирование, проведенное среди членов жюри и гостей мероприятия, показало следующие результаты:

1) «Мобильная система лояльности «yoCard»

2) «Энергосберегающие нагревательные элементы широкого предназначения»

3) Ликвидация слепых зон автомобиля»

4) «Виаго. Девайс для защиты наушников»

5) «Интернет-оператор Wi-Net»

6) «SOS24»

7) «Конструктор мобильных приложений ShowStore»

8) «Потребительские сайты с монетизацией через лидогенерацию

9) «Геймерский бар NextCastle Bar»

10) «Сервис поиска и бронирования столиков в заведениях»

От партнера мероприятия, патентно-юридической фирмы Prima Veritas, наши победители получают денежные сертификаты на услуги фирмы.

Специально к мероприятию был подготовлен девятый выпуск Каталога Инвестиционных Проектов, который на данный момент является уникальным и единственным в Украине. Здесь собрана самая актуальная информация о наиболее интересных, инвестиционно–привлекательных проектах. В каталоге представлены как проекты-стартапы, так и существующие бизнесы, которым необходимы средства на развитие.

Презентация одного проекта длилась 10 минут, пять из которых отводилось непосредственно на презентацию и 5 минут - на вопросы присутствующих. Во время фуршета, где все собрались после официальной части, авторы идей проектов имели возможность пообщаться с инвесторами уже в неформальной обстановке.

О том, что встреча прошла более чем успешно, свидетельствовала атмосфера в зале после официальной части. Проектов, которые бы не заинтересовали инвесторов, не было. Поэтому сразу же сформировались «команды» составом «автор идеи - инвесторы». Детальное обсуждение проектов, предложения инвесторов, устные договоренности – это результаты собрания Украинской Биржи Проектов «STARTUP.UA».

Очередное собрание Украинской Биржи Проектов состоится уже совсем скоро. Команда «STARTUP.UA» сейчас активно работает над новой серией инвестиционных идей.

Дата публикации: 22.07.2013
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1496
share
close
thumb_up0
Нравится новость