Победителями 62-й Битвы Стартапов в Днепре стали…

3 ноября в одном из самых инвестиционно-привлекательных городов Украины Днепре состоялась 62-я Битва Стартапов. Сильные и уверенные в себе днепровские предприниматели презентовали на мероприятии восемь перспективных бизнес-идей. Борьба за внимание инвесторов и членов экспертного совета была напряженной, но очень достойной, что подтверждают результаты голосования и тот факт, что эксперты назвали сразу двух победителей. 

В экспертный совет Битвы Стартапов в Днепре вошли: Дмитрий Томчук - учредитель инвестиционного фонда FISON; Альгис Ярмош - Сертифицированный коуч международной школы Master Coach; Анатолий Теребий - директор по экономике и финансам мясной фабрики “Фаворит Плюс”; Андрей Мудриевский - ведущий посредник в сфере страхования жизни “Старлайф”; Вячеслав Липский - соучредитель, управляющий партнер кондитерской фабрики ТМ “Злата”; Игорь Теличко - президент группы компаний МДС; Надежда Демченко - бизнес-консультант по маркетингу и продажам; Максим Ткаченко - серийный предприниматель, основатель инновационного центра SPACE HUB; Вазген Егиазар - учредитель международной инвестиционной платформы “YakulaBiz”; Ярослав Федоришин - предприниматель, заместитель Главы Координационного Совета Европейской Бизнес Ассоциации; Лариса Новикова - Директор ООО “АТП 11231”; Алексей Жабский - руководитель партнерской сети Startup.Network; Николай Шевченко - председатель регионального совета предпринимателей в Днепропетровской области; Дмитрий Гаращенко - исполнительный директор компании “VISOTSKY CONSULTING”.

Во время «Предпринимательского блока» 62-ой Битвы Стартапов состоялась панельная дискуссия участников бизнес-тура в поддержку Континентальной Битвы Стартапов Украина-Польша, которая состоялась 30 сентября 2016 года в Варшаве, Республика Польша. Алексей Жабский. Ярослав Федоришин, Денис Денисенко и Сергей Долгополый поделились своими впечатлениями от поездки в Варшаву и общения с польскими коллегами. 

Эксперты отметили, что все участники Континентальной Битвы Стартапов Украина-Польша, выступили достойно, но украинские проекты были намного сильнее и качественнее. По их словам, отличие экосистемы украинского и польского инвестиционного рынка заключается в том, что в Польше больше денег, чем стартапов, но ниже уровень технических специалистов. 

Результаты голосования: 

Лидером по количеству полученных голосов от экспертов стали инвестиционные проекты “2Polyglot” и “VR Guide” со средним баллом 4,4. В целом же рейтинг выглядит следующим образом: 

Первое место: 2Polyglot и VR Guide - 4,4 

VR Guide - это мобильное приложение. которое помогает проводить экскурсии в виртуальной реальности. Команда уже создала IOS & Android приложения, запустила SMM-кампанию, приняла участие в ряде выставок и конференций, запустила продажи. Для успешного развития проекта необходимо еще 10 000 EUR. 

2Polyglot - международная онлайн-платформа языковых услуг. На сегодняшний день запущена бета-версия ресурса, создана закрытая группа из 170 фрилансеров и 225 агентств, готов API, суммарно подключено 460 000 пользователей. В проект уже вложено $110 000. 

Второе место: Кофейни Bricks - 3,4
Третье место: Already In Fitness-  3,3
Четвертое место: Интернет-радио - 3,1
Пятое место: Украинская Биржа Мёда - 3,0
Шестое место: AdMark Systems - 2,1
Седьмое место: Всеукраинское издание - 1,3 

Гости мероприятия тоже отдали предпочтение команде “VR Guide”, проект стал лидером голосования со средним баллом - 4,6 

Первое место: VR Guide - 4,6
Второе место: Polyglot - 3,4
Третье место: Украинская Биржа Мёда - 3,3
Четвертое место: Already In Fitness и Всеукраинское издание - 3,1
Пятое место: Интернет - радио - 2,9
Шестое место: Кофейни Bricks - 2,7
Седьмое место: AdMark Systems - 2,0

Мы надеемся, что это был хороший опыт для всех участников, они доработают свои проекты и в следующий раз станут лучшими! А победителей 62-ой Битвы Стартапов – инвестиционные проекты “2Polyglot” и “VR Guide”, мы приглашаем принять участие в Большом Весеннем Финале Битвы Стартапов вне конкурса и абсолютно бесплатно. 

Также Startup.Network выражает огромную благодарность партнерам мероприятия - Международной образовательной программе EUROSTUDENT™ и Школе нетворкинга Соломии Бойко

Мы уже начали работу над поиском новых перспективных инвестиционных идей. Ближайшие Битвы Стартапов состоятся 10 ноября в Запорожье и 17 ноября в Киеве

Не бойтесь инвестировать в перспективные бизнес-идеи! Увидимся!



Дата публикации: 05.11.2016
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2812
share
close
thumb_up1
Нравится новость