«Первого инвестора в свой бизнес мы привлекли с помощью STARTUP.UA» - CEO EMOZZI.UA, Александр Кравченко, о создании и развитии интернет-магазина развлечений


В декабре 2014 года с помощью STARTUP.UA была закрыта очередная следка – украинский предприниматель Александр Кравченко привлек в компанию EMOZZI.UA первый транш инвестиций. Бизнес успешно работает в Украине уже четыре года, и до этого момента развивался за счет собственных средств, которые Александр вкладывал в бизнес путем реинвестирования. Сейчас у компании более амбициозные планы на будущее, которые требуют дополнительных вливаний. Детали первой следки, а также история развития компании EMOZZI.UA – Александр Кравченко, специально для сайта STARTUP.UA. 
EMOZZI.UA – это интернет-магазин развлечений. Компания занимается продажей сертификатов на развлечения и объединяет на одном ресурсе (emozzi.ua) более 3 000 различных предложений для проведения свободного времени. Мы помогаем организовать досуг, если не хватает фантазии. А если фантазия есть - открыть для себя совершенно неожиданные методы занять свободное время с пользой для души и тела.
                                    


 Идея создания этого проекта родилась в середине ноября 2010-го, а запущен он был уже спустя две недели. Все проходило достаточно быстро, потому что из предыдущего опыта я точно знал основную проблему украинского рынка развлечений и всех его игроков – там не было коалиции, все проекты существовали врознь. Таким образом имея личное вдохновения и желания действовать, поддержку жены и две тысячи долларов 1 декабря 2010 года я создал компанию EMOZZI.UA.
Первое время, конечно, было немало сложностей. И основная из них заключалась в том, что рынок отреагировал на идею, как на абсолютную инновацию, поэтому чтобы привлечь новых провайдеров услуг к сотрудничеству приходилось много рассказывать и находить короткие тезисы о том, как все это работает.                                      
Но не смотря ни на что, мы уверенно заняли лидирующую позицию уже в первые 2,5 года. Сегодня мы продаем услуги всех ведущих провайдеров в сфере развлечений Украины и уверенно занимаем около 45% рынка в своем сегменте. Ежегодный рост сейчас составляет от 80 до 100%. Штат сотрудников сейчас - 21 человек. 
Что касается денег, то компания была запушена на мои личные средства, стартовый капитал составлял 2 000 USD. Потом на протяжении четырех лет я реинвестировал полученную прибыль в развитие EMOZZI.UA. Сейчас идет стремительное развитие компании и реинвестированных средств не всегда хватает для воплощения наших глобальных планов. В 2014 году, когда возникла необходимость привлечения дополнительных средств, я обратился за помощью на Инвестиционную Платформу STARTUP.UA: разместил на сайте STARTUP.UA заявку на поиск инвестиций и принял участие в Финале Битвы Инвестиционных Проектов
Первый транш инвестиций мы получили с помощью STARTUP.UA. от украинского бизнес-ангела. Сейчас эти средства идут на модернизацию IT-части и PR-кампанию. 
В планах на будущее - абсолютное покрытие по Украине (города 50 000 +), расширение каталога предложений с 3 000 до 10 000, увеличение объемов продаж по Украине в 10 раз, ну и конечно же - выход за пределы Украины. Намечены планы на Беларусь, Казахстан, Турцию, Польшу и Грузию. Исходя из этого, сейчас проект открыт для инвестирования и рассматривает привлечение 350 000 USD.

Дата публикации: 23.01.2015
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2809
share
close
thumb_up0
Нравится новость