Напрямую к миллиардам: какие украинские проекты были представлены на startup-аллее Forum One Ukraine

Самое ожидаемое бизнес-событие этой весны - Forum One Ukraine – состоялось! 

30 апреля Украину посетили лучшие бизнес-лидеры современности: Габор Джордж Берт, Фредерик Харен, Джон Вон Эйкен, Бен Сандерс, Евгений Чичваркин, Андрей Федоров, и конечно же, самый ожидаемый гость - британский предприниматель, основатель Virgin Group Ричард Брэнсон.

Мероприятие посетили 3500 гостей, среди которых владельцы крупнейших украинских компаний, топ-менеджеры и инвесторы. 

Инвестиционная Платформа Startup.Network и Украинская Ассоциация Венчурного Капитала и Прямых Инвестиций (UVCA), при участии InVenture Investment Group, выступили на Форуме организаторами startup-аллеи. 

Задача Аллеи Стартапов – объединить на одной площадке представителей бизнес-элиты Украины (частных инвесторов, корпоративных инвесторов, представителей seed-фондов, венчурных фондов и инвестиционных банков, руководителей передовых частных компаний), которые заинтересованы в инвестировании в молодые амбициозные проекты и компании, и наиболее перспективных украинских предпринимателей, которые заручившись опытом и финансовой поддержкой лидеров украинского и мирового инвестиционного рынка, могут создать глобальные мировые компании. 

Предварительно для презентации на Forum One Ukraine руководством Startup.Network и UVCA были отобраны 11 украинских стартапов, удовлетворяющих следующим критериям: 

- В2С-направленность 

- Глобальность (возможность выхода на международные рынки) 

- Стадия реализации (наличие активных продаж) 

- Привлеченные инвестиции 

Итак, вниманию инвесторов на startup-аллее были представлены следующие проекты: 

Бесплатные звонки по миру без 3G и WiFi - Avox 

Мессенджер с бесплатными звонками на мобильные, даже в условиях слабого интернета. Передача сообщений, картинок, файлов. 



Онлайн-платформа Yocard 

Онлайн-платформа для управления дисконтными, бонусными картами и купонами в смартфонах потребителя. Онлайн-площадка поиска партнеров и управления кросс-маркетинговыми и кобрендинговыми программами.



Беспилотные летательные аппараты 

Проекты двух БПЛА – внеаэродромный штурмовик ВШ4С8 «Кречет», способный переносить определенный боезаряд, и легкий разведчик SkyNet, который в составе группы аналогичных аппаратов создает закрытую от взлома систему мониторинга и позиционирования. 



Беспроводная передача электроэнергии 

Собственная запатентованная разработка приемо-передающего устройства для беспроводной передачи электроэнергии с КПД, превосходящим существующие на рынке образцы. 



Электро - такси GreenWheels Poland - Ukraine 

Компания «Green Wheels» планирует оказывать услуги эко-такси, используя автопарк электромобилей. Проект стартует в Польше (Вроцлав), масштабируется по крупным городам Польши и в дальнейшем Украины. Основными клиентами будут инновационно- и эко-ориентированные потребители, корпоративные заказчики, да и просто желающие прокатиться на новинке - электроавтомобиле. 



Доставка товаров из интернет-магазинов DelFast 

Первая доставка товаров за 1 час для покупателей интернет-магазинов (и других пользователей) в Киеве на электровелосипедах.



Также вниманию инвесторов были представлены: 

- PetCube - устройство, позволяющее через мобильное приложение дистанционно следить, разговаривать и играть в лазерные игры с домашними животными; 

- VOX - бесплатный музыкальный плеер; 

- Divan.TV - первый мультимедийный сервис провайдер для 300 миллионной русскоязычной и украиноязычной аудиторий в более 200 странах мира; 

- «Виртуальная Перчатка» - беспроводная перчатка - контроллер для устройств виртуальной реальности; 

- Конструкторское Бюро

Новые знакомства и связи, предварительные устные договоренности между предпринимателями и инвесторами, еще больше опыта для уже и без того опытных предпринимателей и мощный поток перспективных украинских стартапов, который приятно удивил инвесторов и гостей Forum One Ukraine – таковы результаты прошедшего события. 

Инвестиционная платформа Startup.Network продолжает развивать собственную эко-систему, в которой всем перспективным стартапам предоставляются условия для успешного поиска инвесторов и реализации собственных амбициозных планов, ведущих молодых предпринимателей к их собственным миллиардам!

Дата публикации: 07.05.2015
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility4900
share
close
thumb_up0
Нравится новость