Microsoft запускает конкурс ИИ-стартапов с призовым фондом в $3,5 млн

Компания Microsoft объявила о запуске Innovate.AI - глобального конкурса для стартапов, цель которого - найти перспективные молодые компании, способные решить реальные проблемы общества, используя искусственный интеллект. Призовой фонд Innovate.AI - $3,5 млн.


«Есть много великих компаний, которые расширяют границы искусственного интеллекта, которых мы не можем достичь, даже имея такие ресурсы», - говорит руководитель Microsoft Ventures Нагрей Кашьяп.



Вот как это работает. Microsoft объединяется с тремя венчурными компаниями, представляющими три региона по всему миру: Северную Америку, Европейский Союз и Израиль. Например, в Северной Америке Microsoft сотрудничает с Madrona Venture Group.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до конца 2017 года. В каждом регионе будут отобраны по 10 финалистов. Один победитель в каждом регионе получит $1 млн плюс еще $500 000 в виде кредитов облачного сервиса Microsoft Azure. Еще один денежный приз в размере $500 000 получит социально направленный ИИ-стартап. 


Организаторы говорят, что глобальная идея проведения этого ИИ-состязания заключается в том, чтобы найти «really really early startups», которые сегодня трудятся в относительной неизвестности, и помочь им деньгами и связями, чтобы они создали «что-то вроде American Idol».

Чтобы принять участие в конкурсе, на момент подачи заявки стартап должен привлечь менее $4 млн. В этом свете, говорит Кашьяп, Microsoft и ее партнеры по VC ищут не сколько готовый продукт, сколько реально великие идеи от основателей, которым они могут верить.

Единственное требование - заставить AI работать на практике.

Дата публикации: 16.10.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1839
share
close
thumb_up0
Нравится новость