IBM, Госагентство по вопросам науки и Биржа инвестпроектов «STARTUP.UA» объявили о запуске программы IBM «Глобальный предприниматель»

IBM, Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины (Госинформнауки) и Биржа Инвестиционных Проектов «STARTUP.UA» объявили о подписании трехстороннего меморандума о партнерстве, согласно которому стороны начинают сотрудничество в области развития экосистемы инновационного бизнеса в Украине. Об этом представители организаций заявили на пресс-коференции в Киеве 19 марта 2013 года.

«Первым шагом сотрудничества станет совместный запуск программы IBM «Глобальный предприниматель» в Украине», - заявил директор по развитию бизнеса IBM Украина Алексей Кузьменко.

Благодаря программе IBM «Глобальный предприниматель» стартап-компании смогут получить доступ к портфелю программных продуктов IBM с целью ускорения разработки программного обеспечения, получить техническую поддержку проекта, персональные консультации и содействие в продвижении готового продукта на рынок, номинировать свои проекты на мероприятие IBM SmartCamp, направленного на расширение бизнес-экспертизы стартап-компаний и принять участие в социальном сообществе на ресурсе IBM developerWorks с целью установления контактов с более чем восьмью миллионами ИТ-специалистов со всего мира.

Подать заявки на участие в программе могут представители стартап-компаний, реализующих свои проекты в области информационно-коммуникационных технологий, при условии, что возраст компании не превышает 5 лет, годовой оборот составляет менее $10 млн, реализация проекта предусматривает использование технических устройств (например, сенсоры, датчики, видеокамеры), сетей связи и средств аналитики, желательно наличие прототипа/демонстрации предлагаемого решения и проект должен иметь потенциал развития на международном рынке.

«Инициатива IBM Global Entrepreneur дает стартап-бизнесу уникальную возможность получить комплексную поддержку в продвижении своих продуктов: ресурсы, индивидуальные консультации и содействие в продвижении на рынок», – отметил Владимир Чайковский, директор по развитию бизнеса IBM Украина. – Запуская эту инициативу на украинском рынке совместно с Госинформнауки и Биржей Инвестиционных Проектов «STARTUP.UA», IBM продолжает инвестировать в развитие инновационного потенциала украинской экономики».

Владимир Петрович Семиноженко, глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины подчеркнул: «Сотрудничество Госинформнауки Украины с IBM и Биржей Инвестиционных Проектов «STARTUP.UA», в рамках международной инициативы IBM «Глобальный предприниматель» будет способствовать развитию сектора инноваций и информационных технологий (ИКТ) в Украине. Этот проект направлен на выявление и продвижение наиболее перспективных в Украине бизнес-проектов в области ИКТ и является мощным стимулом для развития сектора».

В октябре 2013 года IBM совместно с Госинформнауки и «STARTUP.UA» планирует проведение мероприятия Mentor Day, направленного на расширение бизнес-экспертизы стартап-компаний.

О программе IBM Global Entrepreneur Program. Корпорация IBM обладает огромным опытом в области вывода инновационных технологий на рынок и располагает уникальными возможностями для содействия начинающим компаниям. В том числе, IBM располагает обширными ресурсами, имеет высочайшую квалификацию и огромный опыт работы с большинством перспективно мыслящих учреждений, правительств и компаний разных стран мира.

Благодаря стратегии «Разумная планета» (Smarter Planet) и многолетним инвестициям в различные исследования корпорация IBM имеет возможность предлагать потенциальным потребителям продукты и услуги, основанные на новых идеях. Так, корпорация IBM предлагает «отраслевые фреймворки» – программные платформы, ориентированные на рыночные возможности в определенных отраслях, например Smarter Water (Разумное отношение к воде), Smarter Buildings (Разумные здания) и Smarter Health Care (Разумная система здравоохранения).

Корпорация IBM ежегодно инвестирует более $6 млрд в свою исследовательскую деятельность, в которой задействовано свыше 3 тыс. специалистов в восьми лабораториях в разных странах мира.

По материалам interfax

Дата публикации: 12.04.2013
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1283
share
close
thumb_up0
Нравится новость