Facebook планирует решить проблему нехватки жилья в Кремниевой Долине, построив собственное

Недостаток жилья в Кремниевой Долине стал настолько серьезным, что Facebook на днях впервые предложил взять строительство в свои руки, построив 1 500 единиц жилья возле своей штаб-квартиры.

Рост Facebook, Google и других технологических компаний создает определенное напряжения в кварталах в районе залива Сан-Франциско, которые не были подготовлены для притока десятков тысяч рабочих в течение последнего десятилетия. Цены на дома и время в пути до работы очень выросли.

Tech-компании конечно же приняли определенные меры. Например, запустили автобусы, оборудованные интернетом, для сотрудников с длительным переездом. А Facebook еще и предложил около $10 000 в качестве стимула для работников, которым приходится долго добираться до работы.

Тем не менее, эти шаги не привели к уменьшению числа жалоб на то, что проблема нехватки жилья в этом районе не решена.

«Проблема с Кремниевой Долиной заключается в том, что у вас недостаточно ресурсов для удовлетворения спроса», - говорит Сэм Кхатер, заместитель главного экономиста в исследовательской фирме CoreLogic.

Facebook заявила, что хочет инвестировать в Menlo Park, город примерно в 45 милях (72 км) к югу от Сан-Франциско.

Компания хочет построить здесь «деревню» на 1,75 миллиона квадратных футов офисных площадей и 125 000 квадратных футов торговых площадей.

«Часть нашего видения состоит в том, чтобы создать соседний центр, который предоставляет давно необходимые общественные услуги», - сказал Джон Тенэнес, вице-президент Facebook по глобальным возможностям.


1500 единиц жилья в Facebook будут открыты для всех, а не только для сотрудников, а 15% из них будут предлагаться по ценам ниже рыночных, говорится в сообщении компании.

В Facebook также говорят что процесс обзора займет примерно два года.

К слову, первые шаги в этом направлении уже предприняла компания Alphabet, купив 300 модульных квартир для краткосрочного жилья для сотрудников.

Дата публикации: 11.07.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1385
share
close
thumb_up0
Нравится новость