Единорог из Запорожья. Кто он?

Инвестиционное состязание наиболее перспективных и инвестиционно привлекательных ІТ- и fintech-стартапов Украины в самом разгаре. Напомним, проекты сражаются за $10 000 от UKRSIBBANK BNP Paribas. Почетная миссия провести пятую Битву Стартапов и тем самым пересечь экватор серии Битв Стартапов “Время отрастить рог” досталась Запорожью. 

22 июня город собрал своих наиболее перспективных предпринимателей, которые сразились за право выступить в Финале конкурса и получить главный денежный приз.

Важно отметить, и вы увидите это по результатам голосования, что все проекты-участники были невероятно сильны - настоящие будущие единороги! Помимо того, что экспертный совет Битвы поставил достаточно высокие оценки практически всем участникам, несколько проектов даже получили одинаковый средний балл. Одним словом - никто никому не собирался уступал. 

Организаторами мероприятия выступили инвестиционная платформа Startup.Network и UKRSIBBANK, а в экспертный совет вошли: Сергей Волков - cовладелец и директор компании “АВТО СФЕРА”; Никита Бутенко - сo-founder Posilka.Ua; со-founder Cookie Development; Иван Черкашин - руководитель юридической компании jur.zp.ua, адвокат, арбитражный управляющий; Виктория Ткач - доктор экономических наук, собственник образовательной бизнес платформы "Сучасна освіта"; Кирилл Чумаков - CEO Educational Centre “EUREKA”, эксперт в сфере энергоэффективности и энергосбережения; Дмитрий Вирченко - совладелец мебельной компании "Интерком", основатель компании "Virbox"; Ярослав Галкин - начальник Запорожского управления АО “Укрсиббанк”, Сергей Шкребтан - начальник Запорожского бизнес центра; Сергей Тринчук - сооснователь и СЕО в IT и digital marketing компании SoftVel; Владимир Степаненко - генеральный директор Регионального фонда поддержки предпринимательства в Запорожской области; Виталий Марченко - предприниматель, организатор мероприятий, молодежный пастор; СЕО 4 действующих бизнесов; Альгис Ярмош - сертифицированный бизнес и лайф коуч, инвестор. 

Запорожье - Битва Стартапов

Почетными гостями мероприятия стали заместитель городского головы Эдалев Василий Гаврилович и глава постоянной депутатской комиссии по вопросам регуляторной политики, развития предпринимательства, торговли и защиты прав потребителей Олег Афанасьев. 


Во время “Предпринимательского блока” пятой Битвы Стартапов “Время отрастить рог” состоялась панельная дискуссия, участниками которой выступили Ярослав Галкин, Иван Черкашин, Виктория Ткач и Владимир Стапаненко, а модератором - Мария Путилина.

Темой дискуссии стал главной герой серии Битв Стартапов “Время отрастить рог” - неуловимый единорог. Эксперты рассказали, появится ли в Украине единорог и когда, в какой отрасли его лучше создавать и как это сделать, а также объяснили ряд новых терминов в сфере стартапов таких как например, стартапы тараканы.

Команда GLAZ SystemsПервое место: GLAZ Systems - 4,6

GLAZ - это облачная система отображения кассовых операций в видеонаблюдении. Она находит опасные события и нарушения в сфере торговли, подключаясь к большинству POS и IP камер мира. Система умеет показывать на видео всплывающие текстовые сообщения основных кассовых операций: добавление и удаление товара, встречный чек, отказ, скидки, проданный товар, отмена, аннуляция, вход/выход оператора и т.д.

Второе место: Браузер дополненной реальности и bNesis - 4,3

Браузер дополненной реальности - это приложение, которое способно распознавать изображения и дополнять их виртуальным контентом.

bNesis - система, которая позволяет улучшить устаревшие и даже современные системы банка, обучая их “разговаривать” с другими системами и услугами.

Третье место: On Enroll и MOSST Payments - 4,2

On Enroll - платформа для автоматизации компаний в сфере услуг.

MOSST Payments - экосистема продуктов, направленных на улучшение клиентского опыта в области cashless.

Четвертое место: Get out of comfort zone, motivate to self-improvement - 3,3
Пятое место: Платформа для оказания услуг в сфере здорового образа жизни - 3,2
Шестое место: Перехват - Быстрый ловец клиентов - 2,8

Битва Стартапов "Время отрастить рог"- Запорожье

Мы надеемся, что это был хороший опыт для всех участников, они доработают свои проекты и в следующий раз станут лучшими! А победителя пятой Битвы Стартапов “Время отрастить рог” - инвестиционный проект GLAZ Systems, мы приглашаем принять участие в финале серии Битв стартапов “Время отрастить рог”, который состоится уже в августе, и сразиться за главный приз этого интереснейшего инвестиционного батла $10 000 от UkrSibbank BNP Paribas Group.

Также напоминаем, что шестая Битва Стартапов “Время отрастить рог” состоится уже 6 июля во Львове.

Дата публикации: 24.06.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2651
share
close
thumb_up0
Нравится новость