Что выясняли знатоки: на Битве Стартапов в Одессе в инвестбатл вступили эксперты

Невероятно горячими выдались эти выходные для инвестиционной Одессы. 28 января в городе состоялась 70-я Битва Стартапов, организованная Startup.Network и IQSpace. Впервые за историю проведения мероприятия в батл вступили даже члены экспертного совета. Что выясняли между собой “знатоки” инвестиционного рынка и какие результаты показали 11 самых сильных предпринимателей Одессы, далее в нашем материале.

В экспертный совет Битвы Стартапов в Одессе вошли: Вадим Роговский (младший) - управляющий партнер WannaBiz CEO & Founder Clickky, Антон Герасименко - CEO в Protokol, ментор в California in Ukraine, Олег Елисеев - CEO в TENET, Евгений Плохой - со-основатель в CB Labs Biz, Вадим Роговский (старший) - CEO в iQSpace, Виталий Гончарук - фаундер и CEO в Augmented Pixels, Олег Шкуропат - branch Manager в Ciklum, Константин Пелиховский - PM/PMO в Envion Software и Independent Entrepreneur, Макс Тефтул - CEO и со-основатель GLS Transport LTD, Юрий Варчинский - инвестор, со-основатель Epicflow and HYS Enterprise.

Во время «Предпринимательского блока» 70-ой Битвы Стартапов состоялся инвестиционный батл среди членов экспертного совета, для участия в котором последние разделились на две команды. В синем углу (все как на настоящем ринге) оказались Константин Пелиховский, Олег Елисеев и Виталий Гончарук, их оппоненты в красном углу - Макс Тефтул, Юрий Варчинский и Антон Герасименко. Рефери - Евгений Плохой.

Среди основных “спорных” вопросов между командами были: идея или реализация; MVP или идеальный продукт; на что тратить деньги: продвижение или новые фичи/продукт; можно ли эффективно вести несколько проектов одновременно; фуллтайм команда или фрилансеры; сказки startup community: сколько % отдавать инвестору; что важнее: идея или команда; должен ли предприниматель продавать и др.

Было три раунда по 15 минут каждый. победителя определили гости мероприятия. Победу одержала команда в синем углу ринга. 

Результаты голосования:

Лидером одесского инвестиционного батла по количеству полученных голосов от экспертов стал инвестиционный проект “Гофер Корпорейшн”, со средним баллом 4,00. В целом же рейтинг выглядит следующим образом:

Первое место: Гофер Корпорейшн - 4,00

Гофер Корпорейшн является производителем интеллектуальных систем охраны ARCTIUM, которые позволяют собственнику быть предупрежденным до момента проникновения нарушителя.


Второе место: GLASH - 3,86
Третье место: Life Circle Park - 3,38
Четвертое место: U-MILLS - 3,25
Пятое место: HELPX и HOLA - 2,16
Шестое место: TWINKL и Солнечная Электростанция - 1,88
Седьмое место: Local4global - 1,63
Восьмое место: HRT - 1,50
Девятое место: MagicEdu - 1,23

Гости мероприятия отдали предпочтение проекту “HELPX”, он стал лидером голосования со средним баллом - 4,35.

Первое место: HELPX - 4,35
Второе место: Гофер Корпорейшн - 3,67
Третье место: GLASH - 3,6
Четвертое место: U-MILLS - 3,5
Пятое место: Life Circle Park - 4,43
Шестое место: HRT и TWINKL - 3,0
Седьмое место: Local4global - 2,6
Девятое место: Солнечная Электростанция - 2,5
Десятое место: MagicEdu - 2,25
Одиннадцатое место: HOLA - 2,00

Мы надеемся, что это был хороший опыт для всех участников, они доработают свои проекты и в следующий раз станут лучшими! А победителей 70-ой Битвы Стартапов – инвестиционные проекты “Гофер Корпорейшн” и “HELPX”, мы приглашаем принять участие в Большом Весеннем Финале Битвы Стартапов вне конкурса и абсолютно бесплатно.

Также Startup.Network выражает огромную благодарность партнеру мероприятия - IQSpace.

Команда Startup.Network уже начала работу над поиском новых перспективных инвестиционных идей. Ближайшее мероприятие состоится 2 февраля в Днепре.

Следите за нашими анонсами! До новых встреч!

Дата публикации: 30.01.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2904
share
close
thumb_up0
Нравится новость