5 признаков серьёзного инвестора

Любой стартап требует начальных вложений. Идеальный вариант – если у Вас достаточно собственных средств для полноценной реализации идеи. Но в большинстве случаев необходимой суммы всё же нет. Для её поиска можно воспользоваться двумя способами: первый – попросить у друзей, родственников или знакомых, второй – обратиться к частным инвесторам или инвестиционным фондам. И если с первым вариантом никаких проблем возникнуть не должно, то ко второму следует подойти со всей ответственностью. Сотрудничество с инвестором – это долгосрочные отношения, от которых во многом зависит успех Вашей бизнес-идеи. Так на что же предпринимателю необходимо обратить своё внимание?  

Репутация
Перед тем, как связываться с инвестором, сделайте так называемую «домашнюю работу» и поинтересуйтесь с кем он уже работал, какие о нем отзывы и смог ли он оказаться чем-нибудь полезным, помимо денег. Репутация инвестора — это действительно важный аспект. При поддержке опытного бизнесмена с хорошей бизнес-историей Вы быстро достигнете желаемых результатов.

Опыт в инвестировании

При выборе инвестора необходимо ориентироваться на пользу, которую он может принести, и это не только деньги. Изучайте и нацеливайтесь на тех инвесторов, у которых уже был успех со стартапом, похожим на Ваш, потому что у них есть возможность добавить реальный опыт и уверенность команде. Однако опытных бизнесменов, работающих в другой области, отсеивать не стоит. Многим инвесторам может не хватать знаний в Вашем вопросе, но зато они придут на помощь с советами и ресурсами в других отраслях.

Финансовые ресурсы

Для инвестора стартап на раннем этапе - идеальный шанс очень хорошо заработать. Особенно, если Ваша бизнес-идея действительно интересная, с хорошей командой и нацелена на большой рынок. Вы же, чего скрывать, заинтересованы в получении финансирования по мере роста. А значит, размер имеющегося инвестиционного капитала очень важен. Однако при этом не стоит забывать, о том, что инвестор — это партнер по бизнесу, а не денежный мешок.

Качественные связи

Связи инвестора являются одним из решающих факторов. Ведь среди его знакомых могут быть потенциальные покупатели, поставщики, партнеры или даже дополнительные источники финансирования. Кроме того, поскольку инвесторы постоянно следят за новыми бизнес-концепциями, они смогут подкидывать Вам инновационные идеи, знакомить с компаниями и людьми, с которыми самостоятельно Вы пересеклись бы только спустя долгое время.

Условия

Условия сотрудничества, также играют важную роль. Вы можете найти инвестора, который соответствует всем требованиям и даже больше, но предлагает что-то посредственное либо же вообще неприемлемое для Вас. Однако это скорее исключение из правил. Действительно серьёзный инвестор, разделяющий Ваше видение, предложит хорошие условия, ведь он тоже заинтересован в построении большой компании, дающей большую прибыль. 

С помощью Инвестиционной Платформы Startup.Network Вы в достаточно короткие сроки сможете найти инвестора и вывести свой бизнес на новый уровень. Заполните заявку на поиск инвестиций, и наши специалисты проведут анализ предлагаемого инвестиционного проекта, а также помогут Вам в подготовке всех необходимых документов и качественной презентации Вашего проекта для потенциальных инвесторов.

Дата публикации: 02.07.2015
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2692
share
close
thumb_up0
Нравится новость