9043

Промальпинист

Украина, Киевская область
Отрасль: Строительство
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
Min сумма займа
$  10.000
Предлагаемая доходность
10% в год
На страницу владельца
1
Всего необходимо
$ 10.000
Рейтинг
equalizer из 1000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет инвестиции
 

Идея


Предоставление услуг по выполнению работ повышенной опасности с использованием специальных средств индивидуальной страховки. Монтаж систем наружной теплоизоляции высотных сооружений.

Текущее состояние

Текущая ситуация: занимаемься с 2009 го года неофициально и нелегально. Из за этого не можем учавствовать в тендерах и заключать договора на "крупные" заказы. Работаем в основном с частниками. Бизнес сезонный, с мая по декабрь. За сезон не можем удовлетворить спрос, не хватает рабочих рук и технических возможностей, часть клиентов теряется. Один специалист за месяц нормальной работы может заработать около 40 000 гривен, прибыль бизнеса напрямую зависит от количества заказов и количества специалистов выполняющих заказы. Бригада из 5 человек за сезон зарабатывает от 500 000 до 700 000 гривен.

Рынок

Спрос на монтаж теплоизоляционных систем растет. Государственные программы по утеплению домов сопутствуют увеличению спроса на наши услуги. Ликвидация ЖКХ открывает новый сегмент рынка, возможность заключать договора с ОСББ и брать на обслуживание многоэтажные дома.

Проблема или Возможность

Даная отрасль не развита в Украине. Большинство специалистов работают нелегально. Потому клиент получает низкий уровень сервиса. Некоторые строительные организации, имеющие лицензию на высотные работы, не обеспечивают должных условий труда специалистам и просто выступают посредниками на рынке. В результате: посредники конкурируют с нелегалами и четкой организации в даной сфере не наблюдается. Страдают все: и посредники и специалисты, и клиенты. Отрасль не развивается.

Конкуренты

Прямые конкуренты: "АльпТехнология", "Киев ПромАльп", и другие полулегальные или нелегальные организации. Скопировать бизнес-модель они не смогут, так как работают по своим моделям без должных условий труда для специалистов и с низким уровнем сервиса для клиентов.

Преимущества или дифференциаторы

Основным преимуществом является обеспечение лучших условий труда для специалистов моего предприятия чем у конкурентов. Более высокая зароботная плата, мед.страховка, соц. пакет- дадут возможность "переманивать" специалистов и без того редкой профессии. Чем больше людей будут работать на моем предприятии, тем меньше людей будет у конкурентов. Такая вот постепенная монополизация рынка:)

Финансы

Нужны финансы для:
- аренды офиса;
-получения лицензии;
-покупки оборудования, инструмента;
-рекламной кампании;

Процентная ставка, %

10

Решение (Продукт или Услуга)

Правильно организованное предприятие способно решить проблему даной отрасли. Официально зарегестрировать фирму, или предпринимателя в моем лице с видом деятельности именно в даной сфере. Получить лицензию на высотные работы. Обеспечить специалистам должные условия труда а клиентам- высокий уровень сервиса. В результате это позволит вытиснить с рынка нелегальных конкурентов, а в идеале легализовать их как работников предприятия.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2440
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Профинансировано ранее, $
Срок кредитования
Процентная ставка, %
Тип залога
Залог и активы
Бизнес-модель
Решение (Продукт или Услуга)
Команда или Руководство
Лид-кредитор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация