«Stolik story». Два раунда инвестиций общей суммой $45 000 за полгода – и это только начало.

Идея создания сервиса для информирования пользователей в реальном времени о свободных/занятых местах в заведениях («stolik.ua») родилась два года назад у студентов Львовской Политехники Павла Белевцева и Павла Слепушкина.

«Два года назад, на пятом курсе Университета мы решили заняться каким-нибудь полезным делом. Вариантов было много, после долгих проб и ошибок к нам пришла идея резервации столиков в ресторанах. После полугодичной разработки мы выпустили первую версию программного продукта, которая, к сожалению, имела слабую бизнес-модель, тогда мы отправились на доработку нюансов. В новой версии бизнес-модели нам требовался некий стартовый капитал, для реализации удобной работы сотрудникам ресторанов. В итоге мы начали поиск инвесторов, первой в списке была Биржа Инвестиционных Проектов «STARTUP.UA». После создания небольшого бизнес-плана мы подали заявку на поиск инвестиций», - рассказывают ребята.

Через какое-то время проектом заинтересовался один из украинских бизнес-ангелов. Первый транш инвестиций был получен в апреле 2012 года. Привлеченных средств было достаточно для того, чтобы материализовать идею. Продукт данного проекта - программное обеспечение для планшетных компьютеров на базе Android для управление заказами, а также web-сайт который позволяет пользователям сервиса:

- моментально забронировать столик в ресторане и узнать о состоянии своей брони;

- узнать о горячих предложениях от заведений.

Но на этом поиск инвестиций не прекратился, теперь деньги были нужны на развитие сервиса. В мае месяце авторы проекта представили его на Первой Масштабной «Битве Проектов», организованной Биржей Проектов «STARTUP.UA». Проект «stolik.ua» не только вошел в десятку призеров мероприятия, но и привлек внимание еще одного бизнес-ангела. Второй раунд инвестиций состоялся в июле 2012 года. Привлеченные средства будут направлены на дальнейшее развитие проекта.

Общая сумма инвестиций по результатам двух сделок составила $ 45 000. Сегодня проект находится на пике своего развития, поиск дополнительных средств продолжается.

Верьте в свои идеи, ищите всевозможные варианты их реализации, начинайте работу с Биржей Инвестиционных Проектов «STARTUP.UA» и следующая история успеха будет именно о Вашем проекте!!!

Дата публикации: 26.07.2012
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1330
share
close
thumb_up0
Нравится новость