«Женщины - секретный соус Alibaba», - Джек Ма

Это ключевая фраза, которую основатель Alibaba Джек Ма и один из самых богатых людей в мире сказал на встрече с молодыми предпринимателями в рамках мероприятия Gateway 17. «Обратите внимание на женщин. Один из главных секретов успеха Alibaba - нанимать женщин», - говорит Ма, и объясняет это тем, что «женщины заботятся о других людях гораздо больше, чем мужчины».

Он уверен, что женщины в XXI веке сильнее мужчин: «В прошлом веке люди привыкли сравнивать мышцы, но в этом столетии люди сравнивают только мудрость». Исходя из этого, Ма советует компаниям нанимать как можно больше женщин, и не скрывает, что именно это делает его компания на протяжении многих лет.

А вот еще одна интересная мысль, которой СЕО поделился со своими молодыми коллегами. Он говорит, что в течение следующих трех десятилетий предприниматели должны следить за людьми до 30 лет, небольшими компаниями и женщинами.

А вот еще парочка советов от 52-летнего миллиардера. 

По мнению Ма, в 20 лет человек должен присоединиться к хорошей компании и работать под руководством хорошего начальника, чтобы узнать, как вести бизнес. В 40 нужно делать то, в чем ты силен и хорош, а в 50 - тратить время на молодых людей и тем самым давать им шанс.

А еще Ма говорит, что отказ - это не всегда плохо. Он рассказал свою личную историю о том, как его отвергли даже после того, как он стоял в очереди на жарком летнем солнце в течение 2,5 часов, чтобы быть официантом в отеле.

Помимо советов, миллиардер также поделился своим видением будущего технологий. Он отметил, что предприниматели в настоящее время переживают критическое время в процессе трансформации бизнеса, технологий и глобализации. Ма говорит, что победят только те компании, которые используют Интернет.

Основатель Alibaba считает, что искусственный интеллект сделает жизнь людей намного легче в будущем. Он говорит, что новые технологии искусственного интеллекта в краткосрочной перспективе убьют много рабочих мест, но в долгосрочной перспективе создадут больше. 


«Машины будут умнее, но люди всегда будут мудрее», - Джек Ма. 



А еще Ма уверен, что оптимизм является ключевым компонентом лидерства. Дата публикации: 05.09.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1559
share
close
thumb_up0
Нравится новость