“Если бы я сегодня выпустился из ВУЗа, я бы даже не глянул на компьютеры и ПО”, - Билл Гейтс

Билл Гейтс - один из самых богатых людей на планете. Сегодня его Microsoft является лидером в сфере разработки и продаж программного обеспечения. И это несмотря на то, что самого Гейтса уже давно окрестили самым знаменитым отбросом Гарварда. Прости, Марк :)

Недавно Билл посетил Колумбийский университет, чтобы пообщаться со студентами. Обычная такая мини-лекция, но то, что молодежь услышала от этого миллиардера было мягко говоря неожиданной новостью.

В частности он отметил, что если бы сейчас выпускался из ВУЗа, то даже не глянул бы в сторону ни компьютеров, ни программного обеспечения. Конечно, у многих после такого заявления был шок, поэтому чтобы объяснится Билл изложил свою точку точку зрения.

Отвечая на вопрос одного из учеников, он показал три сектора, которые лично он рассмотрел бы в первую очередь для продвижения карьеры, если бы выпускался сегодня:

 # 1 A.I. (Искусственный интеллект)

Это, пожалуй, единственный раздел компьютерных наук, который бы заинтересовал его в сегодняшнем мире. "Способность искусственных агентов читать и понимать материал будет феноменальной, - говорит Гейтс. - Все, что связано с этим, обеспечит вам захватывающую карьеру на всю жизнь".

# 2 Энергия

Мы все знаем, что спрос на энергию растет быстрыми темпами в современном мире, и каждый хочет задействовать свои отрасли, используя надежную, дешевую и чистую энергию. Гейтс говорит, что не считает, что какая-либо из существующих систем сможет предложить достаточно энергии для удовлетворения этих потребностей, и именно поэтому это одна из областей, на которую он хотел бы обратить внимание.


# 3 Biotech

Наконец, Билл считает, что биологические науки сейчас «движутся быстрее, чем когда-либо». Он верит в необходимость умных инноваций при борьбе с ожирением, депрессией и раком. По его словам, наиболее перспективными являются ДНК-вакцины.


Дата публикации: 12.06.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2840
share
close
thumb_up2
Нравится новость