Гигант кибербезопасности Trend Micro запускает фонд объемом $100 млн

Многие ведущие технологические компании мира запускают венчурные фонды для поддержки стартапов, которые разрабатывают технологии, соответствующие их конкурентным планам. Новым членом этого клуба стала компания Trend Micro Inc., которая на днях запустила инвестиционный фонд объемом $100 млн для инвестиций в передовые технологии, такие как Internet of Things.

Гигант кибербезопасности надеется, что налаживание отношений со стартапами, разрабатывающими передовые технологии, поможет ему быстрее и проще решить текущие проблемы на рынке.

Как и другие производители программного обеспечения, которые видели множество приходящих и уходящих тенденций в отрасли 29-летняя Trend Micro достигла значительных успехов, потому что ее руководство всегда было в состоянии вовремя адаптироваться. СЕО компании Ева Чен в своем заявлении подчеркнула, что ее фирма вышла на рынок еще в начале революции персонального компьютера.

Новый фонд расширит доступ Trend Micro к развивающимся рынкам, главным среди которых является Internet of Things - единственный сегмент, который компания упомянула в пресс-релизе, объявив о запуске фонда.

Миллиарды подключенных устройств, которые, как ожидается, выйдут на рынок в ближайшие годы, представляют собой серьезную возможность для поставщиков безопасности, таких как Trend Micro. Потребителям необходимо защитить свои устройства от широкого спектра угроз: от обычных вредоносных программ до бот-сетей, которые используют уязвимое оборудование для запуска кибератак. То же самое касается предприятий, которые применяют connected devices на рабочем месте.

Другой областью, в которую компания может инвестировать, является искусственный интеллект. Практически каждый современный продукт безопасности включает в себя машинное обучение, а это означает, что оставаться в курсе быстрых достижений в этой технологии будет иметь важное значение для Trend Micro. 


Помимо капитала, Trend Micro планирует предоставлять командам помощь в развитии проекта. Участники получат доступ к экосистеме компании из 28 000 партнеров, возможности альянса и разведку угроз. Последнее указывает на то, что в фонде особое внимание будет уделяться поддержке стартапов, ориентированных на обеспечение безопасности, которые могут принести бОльшую пользу от получения актуальной информации о хакерских действиях.

Дата публикации: 27.06.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1404
share
close
thumb_up0
Нравится новость