Пять «must read» книг перед запуском онлайн-бизнеса

Если вы предприниматель, вдохновляющие книги могут стать для вас настоящим чудом. Ваши успешные коллеги, такие как Марк Цукерберг или Билл Гейтс, всегда уделяют особое внимание чтению правильных книг.

Вместе с тем, если вы хотите стать успешным предпринимателем, нужно быть блестящим в многозадачности, поскольку предпринимательство не связано с выполнением конкретной задачи. Лидер - это идеальное сочетание множества навыков и знаний.  

Что касается онлайн-бизнеса, он сильно отличается от традиционного рынка. Чтобы оставаться лидером в этом конкурентном мире, у вас непременно должно быть вдохновение. Поэтому, прежде чем запустить свой онлайн-бизнес, настоятельно рекомендуем прочитать следующие пять книг.

The Art of the Start Гая Кавасаки

Искусство начала - одна из самых вдохновляющих и известных книг, написанная Кавасаки в 2004 году. И хотя прошло уже 14 лет, большинство советов этой прекрасной книги по-прежнему актуальны для сегодняшних предпринимателей.

Но все же, если вам нужна последняя версия, почитайте The Art of the Start 2.0, которую Кавасаки написал недавно. Здесь вы найдете все, что приведет вас к успеху. Например, как начать онлайн-бизнес, инновационные идеи для инвесторов и многое другое. В этой книге автор показал, как превратить идею в бизнес.

«В следующий раз, когда вы подумаете, что есть что-то, без чего вы «не можете жить», подождите неделю, а затем посмотрите, живы вы или нет», - говорит Кавасаки.


The Lean Startup Эрика Райса

Lean production - одна из величайших концепций, которая была изобретена Ford, а позже разработана Motorola и Toyota. Эта преобладающая концепция по-прежнему используется даже в современном мире для минимизации затрат и получения потрясающих результатов.

«The Lean Startup» Эрика Райса о том, как вы можете максимально использовать эту концепцию, принося ее в свой бизнес. Кроме того, в книге есть и другие отличные концепции, такие как быстрое прототипирование, быстрое научное экспериментирование, проверенное обучение и т. д.

«Единственный способ выиграть - учиться быстрее, чем кто-либо другой», - пишет Райс

The six-figure second income Дэвида Линдаля и Джонатана Розэка


Поддерживать постоянный поток в бизнесе намного проще, чем создать новый бизнес.

The six-figure second income Дэвида Линдаля и Джонатана Розек - замечательная книга с большим количеством секретов успеха, благодаря которой вы можете запустить свой онлайн-бизнес, даже если все против вас. Сегодня каждый может начать онлайн-бизнес, имея компьютер и интернет, но для успешной работы с ним вам понадобятся практические советы, которые доступны в этой необычной книге.


Think Big Act Bigger Джеффри У. Хейцле

Чтобы успешно создать бизнес, вам нужно сначала поработать над своей мечтой. Установление больших целей - это, безусловно, положительный старт для вашего бизнеса. В этой книге рассказывается о том, как вы можете стать лидером компании, ставить долгосрочные цели и успешно работать над ними. 

Будучи предпринимателем, вы обязательно столкнетесь с различными препятствиями, но эта must read книга касается тех методов, с помощью которых вы можете управлять этой ситуацией и запустить непобедимую онлайн-компанию.

The Startup owner’s manual: the step by step guide for building a great company Стива Бланка

Стив Бланк стал катализатором движения Lean StartUp. Его выдающаяся книга содержит более 100 чартов и более 70 чеклистов, чтобы помочь новым предпринимателям. Здесь вы найдете структурные рекомендации, чтобы избежать общих ошибок. 

Основное правило Стива Бланка звучит так «Правило № 1: в вашем офисе нет фактов, поэтому выходите на улицу».

Дата публикации: 23.03.2018
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2008
share
close
thumb_up0
Нравится новость