Окунуться в виртуальный мир и проверить свою идею на «живучесть» теперь будет очень легко!

Уровень подготовки украинских предпринимателей и качество их презентаций растет семимильными шагами!! От мероприятия к мероприятию они показывают на что способны ради того, чтобы занять своё место под Солнцем в бизнес пространстве.

25 августа на 56-ой Битве Стартапов 9 лучших предпринимателей Украины представили на суд экспертного совета, в который на этот раз вошли представители Америки и Израиля, свои стартапы. Такого напряженного батла Киев еще не видел! Эксперты буквально засыпали выступающих вопросами, проектов, которые бы оставили равнодушными кого-то из участников мероприятия не было.

В состав экспертного совета в этот раз вошли действительно признанные игроки рынка венчурного инвестирования: Александр Сорока - CEO Startup.Network; Ярослав Ромашко - управляющий партнер ARTKB; Вадим Горенко - CEO & Founder инкубационной программы StartUpStart; Алексей Николаенко - управляющий партнер Scythia Accelerator; Валериан Макацария - CEO Studio Master of Innovation; Евгений Нетреба - Associate в Chernovetskyi Investment Group; Андрей Пастухов - руководитель акселерационной программы Speedupy, партнер консалтинговой группы Expert & Consulting (E&C); Эли Дэвид – успешный предприниматель, лектор, наставник; Кевин Редди - инвестор и CxO советник.

Во время «Предпринимательского блока» перед участниками и гостями 56-ой Битвы Стартапов выступили Эли Дэвид – автор нескольких успешных стартапов из Израиля и Кевин Редди – инвестор из Америки. Они не просто рассказали о последних тенденциях рынка венчурного инвестирования, но и поделились с молодыми предпринимателями накопленным опытом по построению успешного бизнеса, дали ценные советы по выбору команды, покорению инвестора.


Результаты голосования:

На протяжении четырех раундов за внимание инвесторов в жарком стартап-батле сразились девять молодых и амбициозных предпринимателей. По словам экспертов, определить лучшего в этот раз было невероятно сложно, но тем не менее лидером по количеству полученных голосов от экспертов стал проект «RACOON», со средним балом 4.29.


Raccoon - перчатка для взаимодействия с виртуальным миром, которая позволяет считать мелкую моторику и воспроизвести ее в виртуальный мир. Соприкасаясь с виртуальными объектами, вы почувствуете взаимодействие с вымышленным окружением.

Второе место: RWS SABRE - 3.86;

RWS SABRE - мобильная защитная платформа, включающая в себя модуль для установки стрелкового оружия и управляющее программное обеспечение.

Третье место: X-VISIBLE - 3.80;

X-VISIBLE – безопасная коммуникационная среда, которая дает приватность бизнесу. Мессенджер предоставляет возможность писать не отслеживаемые SMS (сообщения одноразовые, самоуничтожаемые и надежно зашифрованы) и совершать телефонные звонки PSTN по минимальным тарифам на любые телефоны в мире используя браузер на любом устройстве.


Четвертое место: Rinsten - 3.67;

Пятое место: WolfChange - 3.71;

Шестое место: IDEASCHECKER - 3.00;

Седьмое место: Детский РЦ - 2.83;

Восьмое место: Alternative Energy - 2.43;

Девятое место: Агросвит - 2.20.


Голосование гостей проходило в режиме онлайн и они, в большинстве своём, отдали голоса проекту «IDEASCHECKER».

Первое место: IDEASCHECKER - 4,00;

IDEASCHECKER – сервис быстрой валидации бизнес-идеи, который включает экспресс-анализ подобных решений, обратную связь от экспертов и трансформацию идеи в стартап.

Второе место: Wolfchange - 3,93;


WolfChange - уникальный онлайн-сервис, который оказывает клиентам услуги по моментальному обмену криптовалют на другие цифровые валюты. Авторы проекта WolfChange в своей работе планируют уделять больше внимание новым и мало популярным криптовалютам.

Третье место: RACOON - 3,60;

Четвертое место: ALTERNATIVE ENERGY - 3,00;

Пятое место: Rinsten - 2,92;

Шестое место: RWS SABRE - 2,77;

Седьмое место: X-VISIBLE - 2,63;

Восьмое место: Агросвіт - 1,93;

Девятое место: Детский развлекательный центр - 1,86.

Поздравляем победителей 56-ой Битвы Стартапов – инвестиционные проекты «RACOON» и «IDEASCHECKER», и приглашаем их принять участие в Большом Осеннем Финале Битвы Стартапов вне конкурса.


О том, что мероприятие прошло более чем успешно, свидетельствовала деловая, но в тоже время оживленная и дружественная атмосфера в зале.

Надеемся, что это был хороший опыт для всех участников мероприятия, а проекты, которым не удалось занять призовые места, доработают свои проекты и в следующий раз станут лучшими.

Startup.Network благодарит всех партнеров за помощь в подготовке проведения мероприятия, а в особенности телеком-акселератору ВДНГ Tech за предоставленное помещение.

Фотоотчет 56-ой Битвы Стартапов можно посмотреть здесь.

Мы уже начали работу над поиском новых перспективных инвестиционных идей, ждем Вас 9 сентября на 57-ой Битве Стартапов в Одессе. Следите за нашими анонсами! До новых встреч!

Не бойтесь открывать дверь в мир венчурного инвестирования! Там очень интересно!

Дата публикации: 26.08.2016
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility2695
share
close
thumb_up1
Нравится новость