Большая чистка: Microsoft объявила о сокращении 3 000 рабочих мест

Microsoft объявила об увольнениях, которые затронут тысячи ее сотрудников. Сокращение рабочих мест будет в первую очередь сосредоточено в компаниях по сбыту и маркетингу компании в рамках реорганизации, объявленной технологической корпорации ранее на этой неделе.

Значительная часть сокращений будет за пределами США. CNBC сообщает, что компания сократит до 3000 рабочих мест, но в Microsoft отказались подтверждать эту цифру. В целом, Microsoft насчитывает 71 000 сотрудников в США и 121 000 в общей сложности.


«Сегодня мы предпринимаем шаги, чтобы уведомить некоторых сотрудников о том, что их должность находится на рассмотрении или что их позиции будут устранены, - говорят в Microsoft. Как и все компании, мы регулярно оцениваем наш бизнес. Это может привести к увеличению инвестиций в некоторых местах и, время от времени, повторному запуску в других странах».



Некоторым сотрудникам, которых точно ждут сокращения, уже сообщили об этом, других же просто предупредили, что их должность под вопросом.

Новость появилась вскоре после закрытия финансового года Microsoft, который традиционно был временем, когда компания раскрывает свои планы по сокращению числа сотрудников.

Увольнения были регулярным креплением в Microsoft под руководством генерального директора Satya Nadella. В 2014 году компания объявила, что сократит до 18 000 сотрудников, прежде всего, из своего мобильного подразделения. Годом позже было еще 7 800 увольнений, а в 2016-м компания объявила еще один раунд сокращений рабочих мест - до 1850.

Объявление о сокращениях в этом году появилось за несколько дней до партнерской конференции Microsoft Inspire, где ожидается, что компания объявит о новых инициативах и направленных. Однако неясно, как эти изменения повлияют на экосистему канала Microsoft в будущем.

Дата публикации: 07.07.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1126
share
close
thumb_up0
Нравится новость