Мэр Лондона запустил новую программу для стартапов с финансированием в $740 000

С целью удержания позиции UK как европейского центра молодых технологических компаний, мэр Лондона Садик Хан объявил о новой программе для стартапов в Лондоне.

В рамках участия в программе команды молодых перспективных технологических компаний смогут провести в Лондоне 20 так называемых “инвестиционных дней”, получить коучинг и связи с потенциальными инвесторами. Кроме этого, программа предполагает финансирование в размере $740 000.

Важно отметить, что после Brexit не только Лондон занял такую активную позицию в вопросе привлечения предпринимателей. Так, президент Франции Эммануэль Макрон намерен сделать свою страну «страной стартапов», в то время как местный миллиардер Ксавьер Ниел потратил 250 миллионов евро ($291 млн) на превращение бывшего ЖД вокзала в 34 000 М2 кампуса для стартапов, вместительностью 3000 столов.

Новая программа мэра Лондона - не первое решение, принятое для развития экосистемы стартапов в стране. Так, почти год назад Хан запустил фонд в размере 7 миллионов фунтов стерлингов ($9,2 млн), чтобы предоставить молодым людям города доступ к рабочим местам в технологической отрасли.

«С тех пор, как я стал мэром, мы привлекли значительные инвестиции от крупнейших игроков в этом секторе - Google, Facebook, Apple и ряда других, - отметил Хан в своем заявлении. Это явный знак, что Лондон открыт для бизнеса. 


В прошлом году Facebook Inc. заявила, что планирует увеличить численность персонала UK на 50%. Snap Inc. также назвала Лондон своим международным центром, а Google Alphabet Inc планирует создать здесь 3000 дополнительных рабочих мест.

«Как мэр, я хорошо понимаю, что если мы хотим сохранить нашу конкурентоспособность и нашу репутацию для передовых инноваций, двигаться вперед, мы должны оставаться верными нашим открытым и традиционным мировоззрениям», - сказал Хан на конференции Wired Live.

Дата публикации: 03.11.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1639
share
close
thumb_up0
Нравится новость