Google приглашает украинские стартапы в свой Launchpad Accelerator

На днях компания Google расшарила список стран, где стартапы могут подать заявку на участие в акселерационной программе Launchpad Accelerator. Впервые в нем оказались Украина, Россия и Беларусь.

Итак, к участию приглашаются технологические проекты с наличием готового продукта, которые ориентированы на локальный рынок.

Победителям предварительного отбора Launchpad обещает интенсивную двухнедельную программу в офисе компании в Сан-Франциско. Расходы по перемещению компания также берет на себя. 

Заявку можно подать по ссылке. 


Фонд поддержки стартапов в Украине будет создан в 2018 году 

Об этом во время встречи с учениками учебно-воспитательного комплекса «Эрудит» Соломенского района г.Киев заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Мы создадим Фонд стартапов на следующий год, будем поддерживать, будем инвестировать в это, потому что это по большому счету огромный успех для всей нашей страны», - отметил Премьер.

Кроме того, в ходе беседы Гройсман акцентировал внимание на том, что многие успешные стартапы в мире создали украинцы.

Starta Accelerator запустил блокчейн-акселератор для стартапов из стран Восточной Европы 

Программа Starta Accelerator называется Token Rockets и рассчитана на стартапы, бизнес которых основывается на применении блокчейн или может быть усовершенствован с помощью этой технологии.

Технологическим партнером Starta Accelerator в этом проекте стала блокчейн-платформа Waves. Экспертизу по управлению криптовалютными активами предоставит компания Cross Coin (Сингапур).

Финальной частью обучения в Нью-Йорке станет проведение crowd sale криптографических токенов стартапов.


Испанский бизнесмен финансирует необычные стартапы

Владелец сети супермаркетов Mercadona Хуан Родж выделил €700 тысяч для финансирования необычных стартапов. На реализацию бизнес-идеи им отводится 11 месяцев, в течение которых они будут работать в специальном комплексе Marina de Empresas, расположенном в Валенсии на берегу моря.

Наиболее яркими среди выбранных Роджем проектов являются Insectfit – компания по производству муки из сверчков и Green Urban Data - мобильное приложение, помогающее пешеходу найти кратчайший путь к цели с учетом экологической обстановки в городе.

Дата публикации: 04.09.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1538
share
close
thumb_up0
Нравится новость