Поможем, чем сможем: что инкубатор может дать стартапу?

Сегодня один из лучших способов для стартапов получить финансирование и выйти на путь роста и успеха - присоединиться к бизнес-инкубаторам.

Потому что именно они помогают молодым компаниям успешно пройти этап раннего развития, предоставляя бизнес-консультации, ресурсы, контакты и даже капитал. Для начинающих предпринимателей инкубаторы полезны тем, что дают возможность учиться у опытных коллег, тестировать свою бизнес-модель и постепенно завоевывать авторитет в отрасли.

Чтобы познакомить новичков с инкубаторами поближе, предлагаем проанализировать как именно последние помогают стартапам расти.

Прямые инвестиции

Поиск ранних раундов инвестиций имеет решающее значение для новых стартапов, из-за необходимости тестировать бизнес-модель и разрабатывать продукт.

Поэтому многие инкубаторы предоставляют финансирование либо как грант, либо как инвестиции в обмен на долю в компании. Кроме того, стартапы, которые являются резидентами инкубаторов, имеют возможность избежать накладных расходов, связанных, например, с арендой офиса, что позволяет эффективнее использовать полученные инвестиции.


Привлечение инвесторов

Чтобы привлечь капитал, стартапам нужно искать и привлекать неуловимых инвесторов. Кто-то тратит на это месяцы своего времени, а кто-то - привлекает влиятельных посредников и тем самым экономит свое время и силы.

Успешные инкубаторы могут сэкономить вам время и деньги, поскольку они связаны с крупными сетями венчурных капиталистов и бизнес-ангелов и могут познакомить вас с теми, кто больше всего подходит для вашей бизнес-концепции. Кроме того, кто как не инкубатор лучше всего подготовит вас ко встречи с инвестором?! 

Наставничество и коучинг

В лучших инкубаторах опытные предприниматели выступают в качестве наставников, которые помогут вам разобраться в основах бизнеса и разработать привлекательный для инвесторов бизнес-план.

Вы также можете посещать так называемые pitching days и другие стартап-события, которые позволяют оттачивать подачу информации и значительно расширить network с инвесторами и партнерами.

Дата публикации: 02.04.2018
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
4 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility827
share
close
thumb_up0
Нравится новость