Bitcoin-биржа Coincheck запускает инвестиционный фонд

Токийская криптовалютная биржа Coincheck запускает новый инвестиционный фонд.

При предварительном финансировании в 50 млн иен фонд будет использоваться для поддержки стартапов, которые разрабатывают blockchain-проекты. При этом сумма может расширяться в зависимости от темпа инвестиций.

Примечательно, что фонд также будет задействован для поддержки команд, которые планируют начать размещение ICO. Об этом в интервью TechCrunch заявил соучредитель и главный операционный директор Coincheck Юсуке Оцука.


На сайте Coincheck есть полная информация о новом инвестиционном фонде и о том, что компания может предложить подопечным фонда. В частности, кроме инвестиций, это еще бизнес-разработка и технические консультации. Таким образом, Coincheck позиционирует фонд как способ навигации по некоторым из самых сложных этапов развития молодой компании.

Coincheck впервые открыл свои двери в 2014 году, открыв свою биржу в сентябре и официально стартовав в ноябре того же года.

Запуск фонда происходит на фоне роста темпов развития технологий в Японии.

За последние несколько месяцев все большее число розничных продавцов перешли на начало тестирования биткойн-транзакций, после того, как правительство предприняло попытку считать криптовалюту юридической формой платежа.

Дата публикации: 11.08.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility1346
share
close
thumb_up1
Нравится новость