Balderton Capital вложит $375 млн в быстрорастущие технологические стартапы Европы

Balderton Capital - один из крупнейших early-stage венчурных фондов в Европе - объявил о запуске нового фонда объемом $375 млн для быстрорастущих европейских технологических проектов.

Инвесторами Фонда выступили новые и существующие инвесторы США, Азии и Европы. Он рассчитан на три года и первоначально планирует инвестировать от $5 до $10 млн за один раунд - с возможностью последующих раундов, если резиденты будут адекватно масштабироваться.

Генеральный партнер Balderton Capital Ларс Фьельдзе-Нильсен говорит, что фонд уже поддержал 10 компаний в Европе, работающих в таких секторах, как edtech, blockchain, mobile, robotics и healthtech.



«Мы удваиваемся в Европе и не скрываем восторга. На данный момент здесь много капитала и много возможностей», - говорит Фьельдзе-Нильсен.



Заявив, что Balderton Captial «инвестирует в основателей, а не в идеи», бывший вице-президент по mobile в Uber сказал, что фонд уже инвестировал во множество «предпринимателей второго поколения, которые очень хорошо оснащены от предыдущих компаний».

Отвечая на вопрос, повлияет ли Brexit на то, будет ли Balderton инвестировать в британские предприятия в будущем, Фельдсо-Нильсен говорит:

«Прямо сейчас, мы находимся в режиме ожидания и наблюдения. Самым большим изменением для нас с начала Brexit стал обменный курс Великобритании».

В отдельном заявлении управляющий партнер Balderton Capital Бернард Лиатоуд отметил:

«В европейском технологическом секторе уже созданы многие изменяющие игру глобальные компании, но мы все еще ждем появления собственного Google, Amazon или Facebook нашего континента.


С учетом того, с какой скоростью растут европейские стартапы, мы убеждены, что что-то наконец-то изменится.

Так, в нынешнем году европейские компании привлекли более $12,5 млрд венчурных инвестиций - теперь на континенте можно будет производить и масштабировать технологические компании мирового значения»

.

Дата публикации: 28.11.2017
Комментарии:

Необходимо авторизоваться

5,00
1
2
3
4
5
3 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
visibility933
share
close
thumb_up0
Нравится новость