3972

Мобильное приложение

Украина, город Киев
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Идея ПО для Андроид приложение.
Жители городов-мегаполисов и не только, сталкиваются с проблемой оглашения своей важной информации в виде объявлений, новостей и других данных в черте своего проживания. Предлагаю на основе Wi Fi (БЕЗ использования сети Интернет) портативных компьютеров, смартфонов, планшетов разработать ПО работающее на основе радиуса действия (50 - 100 метров) для распространения и передачи объявлений, информации, рекламы и т.д. Например - владелец смартфона путешествует и приехал в незнакомый город, у него и местного населения установлено ПО обмена данными через Wi Fi. При перемещении по городу смартфон туриста обменивается данными по Wi Fi с множеством гаджетов с предустановленным ПО, работающих в радиусе его действия (лавинообразное распространение местной информации в среде города между гаджетами минуя интернет в оперативном порядке), в следствии чего турист имеет возможность просмотреть местные объявления о актуальных местах проживания, развлечениях, передвижения, питания и т.д. Местным жителям не придется тратить время чтобы давать рекламу своих услуг в газеты, расклеивать объявления, осуществлять поиск клиентов на вокзале и т.д.

Текущее состояние

Проект на этапе идеи и предварительного обсуждения с командой специалистов

Проблема или Возможность

Проблема — отсутствие возможности создания бесплатной альтернативной беспроводной сети массового обмена данными из за ограниченного радиуса действия беспроводных адаптеров в гаджетах вне платной сети интернет с дальнейшей интеграцией этих сетей.
Аргументы — финансовые вложения компаний в создание и распространение рекламной продукции, востребованность у населения услуг размещения частной информации во множестве печатных, ТВ и интернет изданиях, раздача рекламных-информационных листовок, распространение объявлений, афиш и т. д.
Новые возможности — при работе разрабатываемого ПО выполнится постройка альтернативной самоорганизующейся локальной беспроводной сети обмена данными в пределах населенного пункта, основанного на возрастающей прогрессии, с возможностью интеграции в глобальную сеть интернет и предоставления потока информации на сайте-спутнике для удаленных пользователей, что даст им возможность участвовать в обмене актуальными данными с выбранной локальной беспроводной сетью в многочисленных географических точках.

Конкуренты

Конкуренты (заменители) с отсрочкой предоставления оперативной информации во временном интервале с момента произошедшего события (новости), в связи с подготовкой, тиражированием, распространением и индексацией информации — веб сайты, радио, ТВ, печатные издания.
Копирование продукта или бизнес-модели возможно при успешной реализации любого существующего проекта. Для возможного частичного исключения этого при благополучном развитии проекта, это интеграция приложения в ОС Андроид и др.

Преимущества или дифференциаторы

Преимущества — при массовом использовании разрабатываемого приложения это быстрота передачи информации к потребителю, отсутствие затрат на работников-распространителей и прочего наёмного персонала.
Дифференциатор - Бесплатная самоорганизующаяся беспроводная сеть.

Финансы

Необходима более качественная техника для создания графически мощных игровых материалов, более быстрые и мощные компьютеры для программистов, рабочее помещение, часть зарплаты сотрудников и другие мелкие расходы, а именно:
Мощные компьютеры (8 штук) на операционной системе Windows OS 8 000 $
2 компьютера на операционной системе MAC OS 10 000 $
Аренда помещения (площадь от 30 м2) 6 000 $
Доплата к зарплате сотрудников из расчета 500 долларов на человека в месяц 48 000 $
Расходные материалы (лицензионное ПО, канцелярия, накладные материалы и т.п.) 8 000 $
Начальная реклама продукта 15 000 $*
ВСЕГО НА ГОД 95 000 $

Предложение инвестору

В чём состоит инвестиционная привлекательность проекта:

Инвестор получает полную окупаемость вложенных средств в течении 6 месяцев с дня начала продаж продукта плюс 50% прибыли от его продаж в течении последующих 2 лет с момента первой его продажи, что составит примерно 250 тыс. $
Таким образом, рентабельность составит 106% годовых!

Готовы также обсудить любые другие предложения потенциального инвестора.

Команда или Руководство

Риски

Основные риски данного проекта - поведение потребителя и возможная незрелость
рынка.
Политические, макроэкономические, технологические риски вероятно в незначительной степени влияют на реализацию проекта из-за структуры самоорганизованной беспроводной сети и беспрепятственного процесса обмена информации.

Успешная реализация проекта в глобальном масштабе требует анализа в каждом конкретном случае.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1117
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация