4050

Ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА)

Украина, город Киев
Отрасль: Производство
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Беспилоный летательный аппарат для поражения боевой техники противника (РСЗО, артиллерии, транспорта, легкобронированной техники, РЛС и пр.) на расстояних, превышающих их радиус поражения

Текущее состояние

Разрабатывается (идет изготовление опытного образца) аналогичного БПЛА меньшей мощности. Разработана концпеция применения, необходимые требования к комплексу. Командой спроектированы и изготовлены БПЛА различных типов, начиная от мультикоптеров и заканчивая оперативно-тактическими БПЛА. Есть хорошая база проектирования, изготовления опытных образцов и серийных изделий.

Рынок

В мире, и тем более Украине, отсутствуют прямые конкуренты с предлагаемыми параметрами. Аналогичные изделия, предназначеные для выполнения других задач, и с другими характеристиками, есть в США, Южной Корее, Израиле. Указанное изделие занимает нишу между ариллерийскими системами, системами РСЗО и крылатыми ракетами большой дальности.

Проблема или Возможность

Анализ военных действий на востоке Украины показывает, что (по данным открытых источников) характер войны представлял собой «войну артиллерии», т.е. основную ударную силу представляют собой системы залпового огня (типа Град, Ураган, Смерч) и гаубичное вооружение. Именно с применением таких средств, а также бронетехники, были нанесены основные поражения украинской армии и добровольческим батальонам, в частности, под Илловайском, где погибло, по разным оценкам, от 700 до 1000 человек. Применение предлагаемого БПЛА позволило бы уничтожать указанные средства поражения еще ДО ТОГО, как они могут выйти на исходные позиции для открытия огня. Таким образом, боеспособность вражеских формирований будет несоизмеримо меньшей, без поддержки огневой мощи артиллерии и РСЗО. В связи с этим, предполагается очень высокая степень актуальности такого БПЛА для ведения боевых действий в межгосударственных конфликтах, ведущихся с применением тяжелой техники, в частности, военном конфликте между Украиной и РФ. Краткий перечень техники, поражать которую предполагается с применением БПЛА см. в Перечне целей.

Решение (Продукт или Услуга)

Разработка, изготовление опытного образца, испытание боевого ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) для дальнейшей продажи Вооруженным Силам Украины и на экспорт. Назначение БПЛА - поражение объектов противника (легкобронированной техники, реактивных систем залпового огня, артиллерии, РЛС, средств РЭБ и пр.) на удалении не менее 100 км.

Конкуренты

Прямые конкуренты отсутсвуют, как в Украине, так и (по данным откырытых источников) на мировом рынке

Преимущества или дифференциаторы

Отсутсвие прямых аналогов как на рынке Украины, так и на мировом рынке

Финансы

Оплата услуг разработчиков комплекса (инженеры, менеджмент)
Оплата комплектующих ддя изготовления опытных образцов для проведения испытаний
Разработка программного обеспечения БПЛА и управляющего комплекса

Предложение инвестору

до 400% долевого участия в бизнесе

Команда или Руководство

Риски

Наибольшие риски проекта состоят в том, что не удастся избежать взаимодействия с гос.структурами Украины, в частности, по вопросам установки полезной нагрузки на БПЛА, а также получением необходимых согласований с Министерством обороны и пр. гос.структурвми. Предполагается использование уже разработанных и применяемых в других видах вооружений полезных нагрузок для БПЛА. Для преодоления указанных рисков разработан комплекс мероприятий, учитывающих текущее состояние дел, ситуацию во властных структырах и в стране в целом. При необходимости ( в частности,для экспорта) может быть использована полезная нагрузка иностранного производства, в частности, стран НАТО
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1723
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация