4142

Торговая платформа

Украина, Николаевская область
Отрасль: Услуги, сервис
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Это не просто интернет-магазин, это социальная, деловая и развлекательная сеть.

Текущее состояние

Я владелец подобного проекта, только он совершенно в миниатюре, я открыл домашнюю студию звукозаписи и пишу электронную музыку в Россию, Украину, Данию, Германию, Францию и бельгию. Сотрудничество с этими странами это тяжелая работа, и требовало много лет. Я за 1 год добился 27 постоянных клиентов(артистов) которые нуждались в моих услугах написания музыки пока они на гастролях.
До того как я не придумал еще писть музыку за деньги мой доход составлял 14 тысяч гривен в год.
А когда я стал предлагать свои услуги, мой доход вырос до ста двадцати тысяч гривен в год.

Но на сайте в первую очередь я делаю акцент заработка не на музыке, а на платных рекламных услугах которыми будут пользоваться студии и музыканты.
"Выделенное объявление", "Срочное", "Поднять в топ" и так далее....

Каждый может обратиться к профессионалу своего дела, и при этом анкетные данные заказчика и исполнителя можно просматривать после нажатия кномпки "сотрудничать с "имя артиста или студии"

Рынок

Рынок музыки всегда имеет спрос, и только растет,однако лишь по вине исполнителя клиенты могут потерять к нему интерес. Идея, исполнение, и главное качество звука! Это очень важно.

.Аранжировщику нужна вокалистка, певцу нужна для клипа танцовщица и так далее...Все это можно найти у нас на сайте!

Проблема или Возможность

На сегодняшний день пользоватсья чужой музыкой преследуется законом, тем более если артист решил строить карьеру звезды,безусловно ему понадобятся услуги студии или отдельного аранжировщика. Музыку ПРИХОДИТСЯ покупать всем, потому что если за нее не заплатить,то и смысла с того что та или инная песня в наличии нету,потому что пока клиент (артист) не оплатит и не подпишет договор о приеме аторских прав он не имеет право даже выложить в интернет.

А для музыкантов это очень хорошая возможность выложить на одной платформе свои дэмо песен, и ожидать на любителя данного жанра и договориться даже провести сдеку при встрече если анкеты совпали что оба с одного города!

Решение (Продукт или Услуга)

Популярность сайта придет к большому скоплению людей одной профессии, а значит конкуренция, соответственно каждый на себе чувствует давление и инстинктивно понижает цены на товар, через верям песня будет стоить не 100$ а 50 долларов. От маленькой цены на товар, музыканты не захотят сидеть над одной песней долго чтоб получить в два раза меньше. Они приходят к другому решению,массовые распродажи. За раннее готовят материал в объеме не меньше 20ти песен и продают как один пакет по одной цене.

Конкуренты

ТАКОГО САЙТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Я годы работал - работал после чего сам пришел к этой идее, и то, она вынашивалась очень долго. И я не мог понять что в ней такого,оказывается вот, по всем параметрам идея одна в своем роде. Одним словом конкуренции на данный момент нету.

Преимущества или дифференциаторы

В первую очередь когда начинаешь работать с людьми с других стран,возникает проблема с переводами, банковские карты, интернет счета, не каждому даже получается выбрать с кем работать. Поэтому я подумал об этом в первую очередь, удобство в получении своих гонораров. У каждого участника к анкете на сайте будет прикреплен внутренний счет нашей лично платежной системы, мы разрабоаем электронный кошелек специально для нашего сайта,чтоб не приходилось платить процент за вывод денег на карту у сторонних служб электронных переводов!

В нашей социальной сети можно за 2 минуты найти весь необходимый персонал, который еще и работает удалённо через интернет. Вы можете создать отдельную комнатку где будет вас виртуальный офис, и в нем всегда на связи ваша команта дизайнеров,музыкантов и так далее и они всегда на связи и готовы взяться за работу в любой момент! Если исполнитель не ответил на ваше обращение или задержал сроки, - уволить и объявите о свободной вакансии и в конкурсе на выбор лучшего работника получите бонусом свой заказ который вам не сделали.

Финансы

Деньги много на что нужно в этом проекте. Как я уже говорил о разработке платежной системы чтоб можно было выводить гонорары себе на карты сразу с сайта. Этот алгоритм не из дешевых. Разработка сайта, домен, аналитика. Крупный блок рекламы. Вывести ссылку на наш сайт в топ просмотров и так далее.

Предложение инвестору

По поводу процента и окупаемости так сразу сказать не могу,так как есть еще очень много нюансов. Например на сайте есть еще до 10ти простых способа нести доход за пользование услуг рекламы и размещения банеров,плюс мы будем заниматься перекупками музыки которую размещают для продажи на наш сайт. На сайт музыка попадает по самой низкой цене,а я адинистратор =) Значит самый лучший материал что я отберу будет по самой низкой цене и можно заняться распродажей! Колличества при таких обстоятельствах боюсь даже сказать.
Моя норма рабочего месяца это 15 песен, 10ремиксов, и 60 мешапов. Такой объем не всем под силу. В сфере моих услуг есть еще много продукта, например, - разработка логотипа (это по дизайну) фирменный шрифт, брендирование социальных страниц артиста, обложки дисков, клипы, видео ряды.

Честно говоря я тут и трети не написал еще, фора заполнения анкеты на этом сайте очень неудобная, многие слова не могу подкрепить какими то фото,скриншотами, картинками и статистиками. Однако я надеюсь что кто то оценит мою идею и свяжется со мной! Спасибо, очень жду!

Команда или Руководство

Риски

Я думаю риск только в том что многие будут жалеть о том что первые не придумали этот сайт!
А если серьёзно то риск думаю есть везде и всегда, но тут я его еще не обнаружил.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1036
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация