3939

Производство тепловых насосов

Украина, Днепропетровская область
Отрасль: Энергетика
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
2
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Производство тепловых насосов из недорогих комплектующих, которое позволяет снизить цену агрегата до уровня твердотопливного котла. Целевой потребитель: владельцы частных домов и не только...

Текущее состояние

Есть идея, готовится действующий прототип в собственном доме.

Рынок

По экспертным оценкам, представленным в отчёте агентства Reportlinker, в 2013 году объем рынка тепловых насосов оценивается в 58,3 млн. блоков. Прогнозируется, что на период 2014-2020 годов показатель совокупных темпов годового роста составит 10.6%. Кроме того, согласно прогнозу, объем мирового рынка тепловых насосов к 2020 году достигнет 116,9 млн. блоков. В стоимостном выражении ожидаемый спрос на тепловые насосы в мире достигнет к 2020 году запланированной отметки в 116.6 млрд. долларов США; в 2013 году этот показатель оценивается на уровне 56,9 млрд. долларов США.
Рынок тепловых насосов, представленных в Украине, состоит на 90% из насосов зарубежного производства. Высокая цена тепловых насосов не позволяет говорить о массовой возможности внедрения этих систем, но потребность в них существует у широкого круга потребителей (частные дома, коттеджи, детские дошкольные учреждения, учебные заведения, торговые центры, заводы, коммунальные хозяйства и т.д.).

Проблема или Возможность

Над страной нависла серьезная угроза энергозависимости. Люди в панике, даже в квартиры, покупают дорогие буржуйки и разного рода отопительные приборы. Но любой из электронагревателей не способен выдать больше киловатт тепла чем потребляет электроэнергии из сети. Тепловой насос-же на один потребленный киловатт/час электроэнергии способен выдавать до 6-ти киловатт тепла.

Решение (Продукт или Услуга)

Тепловые насосы все еще слишком дороги для рядового потребителя. Но если заменить некоторые дорогие комплектующие на более дешевые, например пластинчатый теплообменник стоимостью 350 евро( в агрегате их два) более дешевым (40 евро), и установив компрессор не топовой линейки Copeland а дешевле, можно значительно уменьшить стоимость конечного продукта, ориентировочно до 1000-1500 евро.

Конкуренты

В Украине изготовлением,а вернее, крупноузловой сборкой из импортных комплектующих занимаются 3-4 фирмы, самая минимальная цена агрегата на отапливаемую площадь до 50м2 примерно 3500 тыс. евро, это за трехфазный (дополнительные затраты для клиента не имеющего в доме 380 В.) агрегат без учета установки и наладки.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2679
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация