6521

Система управления ДВС

Украина, город Киев
Отрасль: Машиностроение
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет займ
 

Идея


Предоставление инжиниринговых услуг, производство в Украине и продажа в Украине и мире продукции, обеспечивающей повышение эффективности работы транспортных моторов.

Текущее состояние

Проект базируется на теоретически обоснованном и запатентованном техническом решении, эффективность технического решения превосходит мировой уровень, что документально подтверждено западными экспертами. В ходе проверки эффективности разработанного технического решения изготовлен и испытан образец продукции, полностью подтвердивший ожидаемые эффекты. Для дальнейшего продвижения проекта необходимы инижиниринговые работы с целью адаптации разработанного устройства под требования конкретных конструкций моторов компаний-заказчиков, заинтересованных в увеличении одновременно тяговомощностных показателей и показателей по экономичности и экологичности. Отдельно крайне высокая перспектива - для использования с целью модернизации военной техники.

Рынок

На мировом рынке транспортных двигателей внутреннего сгорания все время его существования есть и с каждым годом в силу распространенности ДВС возрастает спрос на технические решения, обеспечивающие одновременное улучшение тяговомощностных параметров наряду с ростом экономичности и экологичности. Прект позволяет привести показатели обычного транспортного двигателя до уровня показателей гибридной силовой установки путем модернизации серийно производящихся двигателей. Модернизации подлежать все типы и виды моторов, от двигателей рабочей и сельхоз. техники и до двигателей гоночных автомобилей. Минимальный эффект от использования разработки - улучшение параметров двигателя на треть. Максимальный эффект - улучшение параметров мотора в два раза. Учитывая рост требований к экологическим показателям моторов проект нацелен на получение многомиллионных прибылей на протяжении десятилетей в связи с необходимостью у производителей транспортной техники соответствовать ужесточающимся требованиям по параметрам экономичности и экологичности моторов. Ожидаемый успех базируется на совместимости разработки со всеми известными системами управления работой двигателя.

Проблема или Возможность

Обычно не представляется возможным одновременно улучшить показатели мощности, крутящего момента, экономичности и экологичности двигателя. В связи с этим каждый производитель техники предлагает на рынке широкий ряд моделей своей продукции, специализированной под те или иные требования. Разработанное техническое решение позволяет улучшить все основные показатели каждого моторов любой модели в линейке. Отсутствие заинтересованности в использовании предлагаемого технического решения компании, отказывающейся от сотрудничества означает ухудшение (от 30% до 100%) потребительских качеств ее продукции, соответственно - конкурентоспособности. Замена всего модельного ряда не представляется реальной в связи с чем ожидается высокий интерес к разработанному техническому решению.

Решение (Продукт или Услуга)

Это средство модернизации двигателей внутреннего сгорания, предназначенной как для установки на уже изготовленные транспортные моторы, так и в качестве узла, призванного улучшить характеристики вновь проектируемых моторов. Действующим на рынке производителям будут предложены инжиниринговые услуги по модернизации их техники, одновременно с этим на рынок может быть выведена собственная продукция в виде узлов и агрегатов, позволяющая модернизировать моторы разных производителей.

Конкуренты

Продукцию известных производителей транспортной техники разрабатывают как собственные конструкторские бюро и инжиниринговые центры, так и специализированные инжиниринговые компании и исследовательские организации. Обычно новым компаниям не представляется возможным создать конкуренцию в этом сегменте рынка. В данном случае проект базируется на научно обоснованном на теоретическом уровне дополнении к теории двигателей в связи с чем и возникла возможность для получения конкурентоспособного технического результата доступного для промышленной реализации в условиях развивающейся страны. Продукт может быть скопирован конкурентами в связи с чем необходимо патентование и юридическая защита прав.

Преимущества или дифференциаторы

Проект не имеет конкурентов по части обеспечения улучшения технических показателей моторов в связи с тем, что обеспечивает возможность одновременного улучшения основных технических показателей (тяговомощностные характеристики наряду с экологичностью и экономичностью) за счет введения в конструкцию мотора дополнительного узла и без глубоких изменений его конструкции. Это техническое решение совместимо с техническими решениями конкурентов. Технические решения конкурентов зачастую несовместимы друг с другом, требуют изменения конструкций моторов, не могут использоваться посредством введения в конструкцию дополнительного узла, их изменения необратимы.

Финансы

Инвестиции необходимы для:
- обеспечения юридического сопровождения инжиниринговых работ;
- осуществления инжиниринговых работ;
- маркетинга и продвижения на рынке;
- организации производства;
- организации продаж.
Кроме того - для уточненных экономических расчетов о показателях на следующие 5 лет: Revenue, Gross Profit, EBIDTA.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2266
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация