4640

Клубы ЗОЖ

Украина, Полтавская область
Отрасль: Услуги, сервис
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Услуга - Коррекция привычек и образа жизни человека с сопровождением до получения результата ( сброса, набора веса) клиенты могут быть розничными и оптовыми.

Текущее состояние

Существует несколько клубов в стадии развития (наполнения), которые уже приносят прибыль , Розничные + оптовые клиенты , прибыль около 18 000 грн в месяц.

Рынок

В мире открыто новых клубов только в 2014 году -84912 в Украине 264 новых клубов . По сравнению с 2013 годом 27% рост (на протяжении 5 лет). Планируется последующий рост с расширением в районные центры и поселки.

Проблема или Возможность

Отсутствие у среднестатистического жителя знаний о сбалансированном питании, потребностях организма. Неспособность самостоятельно организоваться и собрать полноценную информацию . 55% населения имеют излишки жирового веса. Отсутствие организаций которые сопровождают клиента до получения результата (от 3 мес до 1 года) с последующим контролем.

Решение (Продукт или Услуга)

Клуб Здорового Образа Жизни (закрытого типа) . Коррекция образа жизни , привычек человека, правильный выбор рациона (подбор персонального сбалансированного питания) . Практические групповые занятия. Моральная и психологическая поддержка клиента. Персональный тренер-консультант.

Конкуренты

Конкурентов в этой отрасли мало. Модель бизнеса легко копируется и быстро распространяется в любую страну мира, принося организатору Роялти (% от дохода).

Преимущества или дифференциаторы

Самое главное преимущество клуба ,это позитивная атмосфера, отсутствие давления на человека и быстрый видимый результат (3-7 дней), улучшение внешности и общего самочувствия члена клуба.

Финансы

Инвестиции необходимы для открытия (аренды помещений в других микрорайонах города и в других населенных пунктах) , вывода клуба на уровень самоокупаемости (необходимо время на наполнение клуба до 25-40 постоянных членов), Закупка продуктов сбалансированного питания. Обучение новых консультантов и в будущем руководителей клубов.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1294
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация