Фото - Servizio
18157

Servizio

Украина, город Киев
Отрасль: Автотехобслуживание, Интернет и ИТ, Услуги, сервис
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Онлайн-платформа поиска автосервисов
Мы предлагаем владельцам автомобильных средств быстрый онлайн-поиск исполнителей ремонта и техподдержки автомобилей, с возможностью выбрать наиболее оптимальное предложение среди всех отзывов, которые предложили представители автосервисов.

Текущее состояние

Осуществляется поиск потенциальных разработчиков программного обеспечения, исполнителей заказов (автосервисов), набирается база клиентов и проведен анализ рынка.

Рынок

Нацеленность на рынок Украины, в будущем возможно расширение в странах СНГ и Западной Европы. В Украине по состоянию на 2017 год численность населения составляет 43 млн чел., в среднем автомобилей (легковых) 202 шт. на 1000 чел., соответственно на все население страны примерно 8,6 млн. автомобилей, из которых не подкреплены под гарантийные автосервисы - 5 млн., которые теряют свое время на поиск более качественных и дешевых услуг автосервисов. В Киеве населения – 3 млн чел., на 1000 чел. приходится 353 авто, соответственно на все население города 1,03 млн. авто, из которых около 600 тыс. Не подкреплены под определенные автосервисы. Рынок сервисов в Украине составляет около 10 тыс., которые в течение всего периода загружены на 70% и могут осуществлять поиск дополнительных клиентов с помощью предложенного сервиса. Спрос на ремонт по данным Google Trends высокий и составляет примерно 60% на запросы «автосервисы» и «ремонт авто».

Проблема или Возможность

Для клиента это возможность получить качественный ремонт с минимальными затратами времени и денег, а для автосервисов не нужно будет тратить на привлечение клиентов большие суммы на рекламу и продвижение своего автосервиса. Система рейтингов и отзывов позволит клиенту выбрать самое оптимальное решение по цене и качеству.

Решение (Продукт или Услуга)

Служба построена просто: клиент заходит на сайт, где уже находится достаточное количество автосервисов и там размещает заявку на ремонт автомобиля или техобслуживание, а автосервис на неё отвечает. После чего клиент выбирает самое выгодное предложение по цене, времени выполнения работы и по географическому положению.

Конкуренты

На украинском рынке удобного сервиса с необходимым функционалом, структурированности и позиционированием не существует. В России есть аналогичный сервис «uremont». Рынок остальных стран СНГ и Западной Европы свободен.

Преимущества или дифференциаторы

На начальном этапе преимуществом будет отсутствие конкуренции на украинском рынке, для привлечения автосервисов на первых порах будет действовать бесплатный тариф.

Финансы

На создание такого сервиса не потребуется больших вложений. Основные средства пойдут на патентование, разработку самого сервиса, маркетинговую деятельность, аренду офиса и персонал.

Бизнес-модель

Бизнес-модель проекта С2С. В начале деятельности для привлечения клиентов и автосервисов будет осуществляться бесплатное использование сервиса в течение определенного периода, после чего будет введена некосмическая плата за возможность предложить услуги автосервисов клиентам. Автосервисам будет предоставлена возможность приобрести один из пакетов с определенным количеством отзывов, которые будут использованы для того, чтобы предлагать свои услуги клиентам. Чем больше пакет с отзывами автосервисы покупают тем дешевле будет стоимость одного отзыва.

Целевое назначение инвестиций

-Патентование;
-Разработка самого сервиса;
-Маркетинговая деятельность;
-Аренда офиса;
-Персонал.

Предложение инвестору

45% акций компании

Команда или Руководство

Риски

Отказ в патенте, появление аналога, нехватка денег.

Фотографии

Фото 1 - Servizio
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1398
star1
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация