4484

Сервисный центр

Украина, Киевская область
Отрасль: Автотехобслуживание
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Создание мощного ремонтного центра по оказанию услуг в ремонте, конструировании, производстве спецтехники (складская, строительная, коммунальная).

Текущее состояние

Существует множество предприятий (гаражного типа), занятых в этой отрасли. Отсутствие квалифицированных специалистов и разброс ремонтников-самоучек по разным предприятиям. Отсутствие образования в этом направлении. Недостаточная материальная база для осуществления качественного ремонта, отсутствие запчастей.
Существующие предприятия ориентированны на продажи готовой техники иностранного производства и оказывают сервисные услуги только как необходимость поддержки гарантийных обязательств. Возможность капитального ремонта малых объёмов только у 1% предприятий промышленных зон Украины.

Рынок

Десятки тысяч единиц техники в Украине, эксплуатирующихся в данный момент, каждая из которых требует нескольких ежегодных ТО, минимум один текущий ремонт, капитальный ремонт каждые 3-5 лет, в зависимости от условий эксплуатации.

Проблема или Возможность

Нет квалифицированного, качественного сервисного обслуживания и ремонта, запчастей и комплектующих. Техника только иностранного производства. Существующие специалисты - самоучки, для новых специалистов нет образовательной базы.

Решение (Продукт или Услуга)

Создание мощного промышленного сервисно-ремонтного предприятия с сетью филиалов для оказания услуг ремонта спецтехники. Создание конструкторского отдела для разработки собственного продукта.

Конкуренты

Несколько предприятий восточной Украины с максимальной мощностью несколько десятков единиц в месяц. Остальное "гаражные" СТО без возможности серьезных ремонтов.

Преимущества или дифференциаторы

Капитальный бизнес - основа любого начинания в сфере автотранспортной техники специального назначения, а также электромобильной техники ближайшего будущего. Материальное оснащение и подготовка кадров создаст условия для без конкурентной деятельности и переход на обслуживание техники сотен торгующих организаций Украины. В последствии, создавая через "сотни торгующих" - сеть сбыта собственной продукции.

Финансы

Приобретение земли и строительство производственных площадей. Закупка инструмента и оборудования. Закупка запчастей и комплектующих более всего представленных в Украине брендов.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility952
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация