6142

Торговая площадка

Украина, Киевская область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Торговая площадка для электронных товаров (графика, софт, шаблоны, сайты, музыка, видео). Целевая аудитория - Европа и страны СНГ. Возможна оптовая и розничная продажа товаров.

Текущее состояние

На данный момент, проект находится на уровне идеи, но уже разрабатывается бизнес-модель, готовяться презентации. Проведены небольшие опросы среди потенциальных "продавцов" и "покупателей". Выяснено, что большинству людей этих областей необходима такая площадка.

Рынок

Основной рынок, на данный момент, Европа и страны СНГ. Похожие площадки существуют, но направленность их другая - материальные продажи (prom.ua).
Рынок цифровых товаров развивается очень стремительно, охват рынка составляет, примерно, 10 миллионов потенциальных клиентов. В стоимостном эквиваленте - возможный заработок до миллиона долларов в месяц.

Проблема или Возможность

Проблема: многие люди занимаются фрилансом. Очень часто бывают ситуации, что есть работы, которые необходимо продать. Здесь появляемся мы. Наша платформа будет давать возможность заработать людям, которые работают в сфере медиа, ИТ. С другой стороны, перед начинающим предпринемателем всегда стоит проблема подготовки своего бизнеса (сайт, графика, софт, музыка, видео). Такие люди могут получить товар высокого качества за приемлимую цену, получают высококачественную тех. поддержку.

Решение (Продукт или Услуга)

Проблема будет решаться возможностью добавлять товары в каталог нашей системы. Лучшие автора будут поощряться. У каждого пользователя (автор или покупатель) будет свой личный кабинет со статистикой продаж/покупок, возможностью вести небольшой блог (для корпоративных клиентов).

Конкуренты

Главный конкурент из США: торговая площадка envato market.
На територии нашего рынка есть похожие сервисы: digiseller.ru, plati.ru.
Бизнес-модели этих проектов отличаются от моей и, думаю, перестроится на БМ схожую с нашей, не удастся. По крайней мере, в скором времени - это просто невозможно, так как необходимо, по сути, создавать новый сервис.

Преимущества или дифференциаторы

Неоспоримые преимущества: задействованы как мастера в сферах медиа, ИТ (в качестве авторов), которые имеют возможность зарабатывать, по сути, не выходя из дома, так и огромное количество людей, которые собираються заняться бизнесом и им требуется качественный продукт за сравнительно не большую цену.

Финансы

Финансы нужны для оплаты работы разработчиков (если потребуется - соберу новую команду), на платный аккаунт в github (для приватного репозитория), для аренды серверного оборудования, SEO, PR.
Планируемая прибыль в первых 3 месяца после открытия ~$50-100 в день.
Через пол года: ~$200-500 в день.
Через год: ~$2000-10000 в день.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility947
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация