Фото - Услуги литературного агента
12530

Услуги литературного агента

Украина, Львовская область
Отрасль: Услуги, сервис
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
6
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
Также этот проект:
- ищет займ
 

Идея

Предоставление услуг литературного агента авторам и издательствам
идея проекта состоит в том, чтобы создать литературное агенство, которое будет оказывать посреднические услуги между авторами и издательствами, заниматься промоушеном книг и авторов, организовывать презентации и встречи авторов с читателями, также составлять отдельные кейсы продюсированния авторов. Также возможно заниматься переводной литературой в двух направлениях - перевод украинских авторов за рубежом и издательство зарубежных авторов в русском/украинском переводе в Украине.

Учитывая динамику развития украинской отрасли книгоиздания, большинство авторов просто "теряются" в издательском мире, а качество предоставляемых PR-услуг издательствами на очень низком уровне.

Мне бы хотелось создать это недостающее звено в украинском книгоиздательском бизнесе, что, во-первых, существенно упростит коммуникации между авторами, издательствами и читателями, а, во-вторых, приблизит эту отрасль бизнеса к общепринятым мировым стандартам работы. К тому же наличие такого агенства сможет обеспечить более прозрачную с точки зрения законодательства и юридических норм модель сотрудничества всех участников процесса.

На данном этапе я работаю как литературный агент с несколькими авторами, но в данном вопросе столкнулась с тем, что спрос превышает предложение, поэтому и считаю целесообразным создать агенство с командой персонала, которая сможет более качественно и эффективно заполнить данную нишу.

Текущее состояние

На данном этапе я занимаюсь частной деятельностью литературного агента, но есть необходимость в создании команды профессионалов.
На данном этапе у меня есть 5 клиентов с различной степенью загруженности. В среднем каждый автор за месяц успешной работы обеспечивает прибыль в размере 3000 гривен.

Рынок

В Украине рынок еще не занят, поэтому спрогнозировать потенциальные его размеры сложно. Но учитывая общие тенденции в книжном бизнесе - перспективы позитивны. За последние пять лет, количество новых авторов и изданных книг в Украине увеличилось в три и семь раз соответственно.

Проблема или Возможность

при наличии слаженой команды появится возможность увеличить количество клиентов и задействовать большее количество ресурсов для выполнения поставленных задач, что существенно увеличит прибыль.

Решение (Продукт или Услуга)

Аналогичного агенства в Украине на сегодняшний день нет, но есть предпосылки к развитию отрасли как таковой. В случае успешного запуска проекта мы сможем стать "первооткрывателями" в данной нише.

Конкуренты

агенты-фрилансеры, которые не смогут составить конкуренцию комплексному предоставлению услуг

Преимущества или дифференциаторы

Акцент планируется делать именно на комплексном сопровождении автора в его творческой деятельности, что позволит создать уникальную для Украины ситуацию - литературного продюссирования.

Целевое назначение инвестиций

инвестиции необхадимы в следующих направлениях:
- оренда помещения для размещения команды проекта
- обеспечение коллектива сотрудников зарплатой на то время, пока проект не достигнет точки самоокупаемости (предположительно 6 месяцев)
- закупка необходимой оргтехники
- резервный фонд, которым можно оперировать при организации мероприятий, выкупе авторских прав и проведении PR-компаний.

Предложение инвестору

В результате инвестирования в этот проект Вы получите процент (размер зависит в зависимости от начальной суммы инвестиций)от прибыли проекта в последующем, доступ ко всем продуктам, которые мы будем производить - это много классных книг и интересных мероприятий. Безусловно - право влиять на принятие решений внутри проекта. И ощущение того, что вносите свой вклад в доброе и полезное дело - популяризацию украинской литературы :)

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
2 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility5882
star3
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up1
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация