4994

Проектирование водно-канализационного хозяйства с поставкой оборудования в ОАЭ

Украина, Полтавская область
Отрасль: Строительство
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Компания собирается оказывать услуги по проектирование водопроводно-канализационных сетей и сооружений и поставлять водно-канализационное оборудование своей марки в ОАЭ.

Текущее состояние

Уже имеется 2 фирмы: 1. проектная - с полным набором профессиональных проектировщиков в этой сфере, компьютерная техника, стаж в отрасли 16 лет. 2. строительно-монтажная фирма с необходимыми лицензиями по Украине, работы выполняют субподрядчики. Уже запроектировано порядка 200 объектов различной сложности в том числе и повышенной сложности в мегаполисах. На данный момент оборот 5-10 тыс долларов/месяц. Есть постоянные и непостоянные клиенты в Украине и за рубежом. Среднее количество заказчиков в месяц 5-7.

Рынок

Размер рынка и потребность в проектировании и поставке оборудования в ОАЭ как никогда актуальна. Как мы знаем ОАЭ одна из самых богатых и строящихся стран мира где реализовываются самые грандиозные проекты и вращаются масштабные денежные массы. Особенно много денег выделяется на водно-канализационного хозяйство, чтобы отодвигать пустыню. Этой программой эмиры занимаются лично. При должной раскрутке (получение местной лицензии на проектирование, участие в выставках, офис) инвестицию в 50 тыс долларов можно отбить заключив договор на проектирование например очистных от гостиничного комплекса. с некоторыми проектными организациями мы уже общались. Например руководитель одной из Дубайских фирм выполнил проект систем опреснения за 2 млн. евро.

Проблема или Возможность

В таких странах как ОАЭ где идет огромное вложение нефтяных денег в недвижимость и темпы ее строительства увеличиваются. происходит задействование все новых подрядчиков из разных стран которые предлагают свои услуги.
Проблемой на данный момент является очистка сточных вод, опреснение, водоподготовка, системы повторного использования воды.

Решение (Продукт или Услуга)

Работа будет заключаться в создании проектной фирмы в ОАЭ на первом этапе и создание производства на Украине водно-канализационного оборудования по чертежам нашей компании.

Конкуренты

Конкуренты в этой отрасли конечно же имеются, но главным козырем нашим ожидается низкая себестоимость продукции и услуг при качестве равноценным зарубежным конкурентам за счет недорогой рабочей силы и недорогой технологии изготовления. Скопировать продукт будет невозможно из-за засекречивания разработок внутри компании.

Преимущества или дифференциаторы

Отличие от конкурентов будет то что на втором этапе открытия производства будет применена спец технология изготовления оборудования позволяющая снизить затраты на его производство. При этом тандем проектная организация- поставка оборудования это то что может за интересовать заказчиков не только в ОАЭ но и в других странах в том числе и на Украине.

Финансы

Инвестиции нужны:
- получение необходимых лицензий
- открытие офиса в ОАЭ и регистрация, участие в выставках
- покупка производственной базы за пределами города
- сборка оборудования (станков)

Ожидаемые финансовые показатели по прибыли компании после всех изложенных мероприятий :
1 год - от 50-100 тыс. у.е
2 год - от 200 тыс
3 год - от 200 тыс
4 год - от 200 тыс
5 год - от 200 тыс

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1056
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация