4120

Сельхозпродукция

Украина, Одесская область
Отрасль: Сельское хозяйство
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Компания производит сельхозпродукцию и оказывает услуги по обработке земель сельхозназначения.

Текущее состояние

ЧП на рынке с 2007 года. В пользовании предприятия находится 1090 га земли сельхозназначения. На данном этапе предприятие в силах самостоятельно обрабатывает 600 га, на которых засеяно под урожай 2015 года зерновые. 490 га на год зданы в субаренду.Средняя урожайность зерновых составляет около 35 центнеров. В 2014 году предприятие продало продукцию на 3000000,00 грн. ЧП по продажам сотрудничает с компанией "Кернел - Трейд". Услуги по обработке земель сельхозназначения приносят прибыль около 300000.00 грн.

Рынок

С реализацией готовой продукции проблем на данном этапе нет. Продукция продается зернотрейдерам. Цена растет в связи с ростом курса доллара. Есть возможность продажи зерна в долларах, что увеличивает цену на зерно и уменьшения риска нестабильности на рынке цен.

Проблема или Возможность

Проблемы предприятия: - устаревшая техника и ее нехватка (своевременно не производятся работы по производственной части); - отсутствие зерновых хранилищ (зерно реализируется сразу после уборки, что не позволяет подождать оптимальную цену на рынке); - отсутствие транспорта для перевозки зерна в порты (цена на зерно в портах и закупщиками на местах оличается на 10-20 %)

Решение (Продукт или Услуга)

- устаревшая техника и ее нехватка: закупка нового трактора Джон Дир и агрегаты под него. Это позволит увеличить производительность и уменьшение расходов на производственую часть. закупка комбайна Джон Дир для того, чтобы не оплачивать услуги привлекаемой техники. - отсутствие зерновых хранилищ: постройка зерновых складов даст возможность реализовывать зерно по более выгодной цене. Разница в цене достигает в среднем до 600 грн за тонну, при варащивании 3,5 тонн зерна - это 2100000,00 грн. - отсутствие транспорта для перевозки зерна в порты: закупка грузовиков для перевозки зерна. Исходя из расчета 3,5 тыс. тонн и разнице в цене 10% - это 875000,00 грн.

Конкуренты

Конкурентов на рынке нет. У предприятия договора аренды земли заключены на 49 лет. Надо просто выращивать продукцию и продавать.

Финансы

Обсуждение с инвестором при встрече.

Предложение инвестору

Обсуждение с инвестором при встрече.

Команда или Руководство

Риски

В сельском хозяйстве самый основной риск - это погодные условия. на втором месте ценовая политика (поэтому надо продавать в долларах).
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1053
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация