Фото - Приложение для смартфонов
10974

Приложение для смартфонов

Украина, Одесская область
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 12.12.2018
На страницу владельца
2
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Данное приложение позволяет управлять электронной почтой и аккаунтами в социальной сети с одного приложения.
Дать возможность пользователи просто и без забот вести переписку со своих социальных сервисов и почтовых аккаунтов. С данным приложением не нужно будет ставить несколько приложений, чтобы быть в курсе событий с каждого сервиса, достаточно добавить свои аккаунты и вести переписку со всеми Вашим друзьями, родными, коллегами используя одно приложение.
На данный момент можно подключить аккаунты: Вконтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники, Яндекс Почта, Рамблер Почта, Ukr.net, Zoho Mail, Yahoo, AOL, Hotmail, Gmail, Mail.com и так далее (всего 15 сервисов: 4 с которых социальные сети и 11 почтовые сервисы).
Главная цель приложения: простота управления и удобство в пользовании.

Текущее состояние

Все готово для полноценного запуска. На данный момент есть небольшая база клиентов (около 100 человек). Нужно лишь финансирование в рекламные кампании и со временем начало написания платной версии (модернизация текущей версии + дописание нового функционала).
Этап находится на стадии запуска. Уже есть первые пользователи приложения.

Рынок

Рынок приложений для быстрого месседжинга сейчас растет молниеносными темпами. В данный момент более 80% пользователей смартфонов под управлением iOS и Android используют более 1 месседжера. Мы имеем глобальную аудиторию для привлечения. Интерес состоит в том, что с помощью одного приложения пользователь может получать оповещения и уведомления со всех сервисов, в которых он зарегистрирован без надобности устанавливать несколько приложений.

Решение (Продукт или Услуга)

Данное приложение позволяет управлять своими учетными записями почтовых сервисов и социальных сетей в одном приложении.
Пользователю теперь не нужно устанавливать несколько приложений для общения с друзьями, близкими и родными. Теперь не нужно указывать много данных для добавления почтового ящика в свой почтовый клиент.
Достаточно указать свой телефон/e-mail/логин (в зависимости от сервиса) и пароль. Далее приложение автоматически произведет настройку в течение 1-2 минут, а также загрузит сообщения в течение 5 минут.
После этого пользователь сможет вести переписку.
Сейчас сервис поддерживает 15 популярных почтовых сервисов и социальных сетей. Планируется расширить список до 25.

Что планируется добавить ближайшим временем после получения инвестиций на развитие и продвижение проекта:
1) Чтение новостей с социальных сервисов. Этот шаг сделает аудиторию еще более независимой, так как приложение кроме своей основной функции сможет получать новости от друзей, сообществ, приглашения на встречи так далее.
2) Показать электронную почту в совершенно новой концепции, а именно в стиле мгновенных сообщений и диалогов (в т.ч конференции).
3) Создать встроенный месседжер с поддержкой видео и аудио звонков а обменом коротких аудио-сообщений.
4) Оплата и переводы с помощью месседжера. Этот пункт является дополнением до пункта №3. Визуально это будет выглядеть так: пользователь прикладывает вложение к сообщению или письму (по аналогии как прикрепить фото или аудио) и с его счета списываются средства, которые отправляются его собеседнику. Обязательным условием должно быть то, что оба собеседника должны использовать приложение.

Уже решено какие функции будут переведены в платную версию, какие останутся в бесплатной. На самом деле идей как по развитию, так и по программной части очень много.

Конкуренты

Сейчас нет ни одного похожего проекта. Данный проект уникальный в своем роде.

Преимущества или дифференциаторы

1) Позволяет легко добавлять свои аккаунты
К примеру при добавлении своего почтового ящика в почтовом клиенте обычно нужно указывать имя пользоывателя, пароль, SMTP хост и порт, POP3 хост и порт, включено шифрование или нет, а также много других настроек. По статистике примерно 52% жителей СНГ не читают почту с почтового клиента на смартфоне, если добавление почтового ящика занимает более 1 шага либо нужно сделать определенные действия.
2) Не нужно ставить много приложений от разных сервисов и социальных сетей, а также, в случае с электронной почтой, не нужно указывать много настроек своей учетной записи. Все очень легко. Пользователь может управлять перепиской 15+ сервисов с одного приложения. Т.е это по сути пространство, в котором он имеет доступ ко всем учетным записям, а это значит что пользователям не нужно устанавливать несколько приложений для месседжинга.
3) В приложении есть возможность добавлять Apple iCloud Mail и Gmail.
Казалось, что здесь такого? На самом деле, многим известно, что полноценно пользоваться почтой от Apple на Android смартфонах не очень удобно, а таких случаев много. К примеру я тоже. На iPhone создал почтовый ящик @icloud.com.
Но кроме этого у меня есть еще и смартфон под управлением Android. Отправить письмо с него, увы, не всегда получается. Точно такая же ситуация с GMail. Очень часто GMail отказывается адекватно работать на iOS-устройствах (исключение составляет лишь приложение от Google).
В MessageBox оба сервиса работают превосходно. По этому пользователь может одновременно использовать как GMail, так и iCloud на своих смартфонах под управлением iOS и/или Android.

Целевое назначение инвестиций

Привлеченные средства будут использованы в 2 целях:
1) Полноценный запуск приложения. Привлечение пользователей через разные источники рекламы: контекстная реклама, SMM-маркетинг, реклама в сторонних приложениях, а также в СМИ.

Предложение инвестору

После того, как мы наберем достаточное количество пользователей, приложение будет перерастать уже в коммерческое приложение.
Приложение будет разделено на 2 версии:
1) Бесплатная (текущий функционал + рекламные объявления в виде Push-уведомлений)
2) Платная версия (текущий функционал + функции для более глубокой интеграции: управление фото, чтение ленты и так далее), всего за 2.99$. Всего в планах за 1 год собрать более 150 000 установок приожения с бесплатной версией и более 30000 покупок платной версии приложения по всему миру.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1630
star3
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up2
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация