4888

Организация и ведение технического надзора в строительстве

Украина, Черновицкая область
Отрасль: Строительство
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Предоставление услуг технического надзора в расширенном варианте для частных застройщиков. Начальный этап деятельности - региональный уровень в перспективе выхода на всеукраинский.

Текущее состояние

В настоящее время уже оказываются услуги по организации и выполнению строительных работ. Существует организованная группа частных предпринимателей оказывающих услуги по проектированию, строительству, подбору и доставки материалов. По результатам 2014 года освоено 645000 грн в сфере строительных работ. Для внедрения технического надзора разработан бизнес-план.

Рынок

Такой вид услуги задействован не в полной мере в соответствии с положением о техническом надзоре. При реализации проекта основные шаги которого проработаны в бизнес-плане есть перспектива довольно успешного освоения не только на региональном уровне но и на общегосударственном. Существующие лица оказывающие услуги в данном секторе не в полной мере реализируют потенциал предоставляемый возможностями технического надзора. Полная реализация идей бизнес-плана позволит эффективно выделиться среди конкурентов и закрепиться на данном рынке услуг.

Проблема или Возможность

Проблемы неэффективного контроля за строительством в частном секторе нередко приводит к существенной потери средств заказчика. Нередко отсутствие контроля или консультации проффесиональных строителей приводит не просто к излишней трате денег но и к плачевным последствиям (разрушение зданий). На сегодняшний день в связи с экономической ситуации предполагается заинтересованность потенциального клиента в экономии и эффективном использовании его денежных средств. Предусмотрено проведение рекламной компании информационного направления с целью донесения к потребителям эффективности и необходимости предоставления данной услуги по принципу "Вы сэкономите с нами больше чем потратите на нас".

Решение (Продукт или Услуга)

С целью решения вышеизложенных проблем при строительстве предлагается создание компании по предоставлению услуги с ведения проффесионального технического надзора.

Конкуренты

Существующие частные лица предоставляющие услуги технического надзора де-факто не оказывают полный перечень услуг. То есть условно можно считать отсутствие прямой конкуренции предполагаемой компании. Данная бизнес-модель в краткосрочной перспективе может быть скопирована, но агрессивная деятельность на рынке позволит создать необходимый имидж и достаточно надежно закрепиться на рынке.

Преимущества или дифференциаторы

Основным преимуществом можно считать возможность предоставления клиенту, помимо услуг технического надзора, также всех сопутствующих услуг связанных с ведением строительных работ, в одном месте. Многолетний опыт работы позволяет оформлять все виды разрешительных документов, монтажа инженерных сетей, непосредственно возведение зданий, подбор и доставка материалов, сдача в эксплуатацию, юридическая поддержка, решение земельных вопросов.

Финансы

Инвестиции необходимы для оформления документов на ведение технического надзора, закупку современного измерительного оборудования, проведения рекламной компании по популяризации услуги. На протяжении 5 лет планируются наращивание дохода с 9500 долларов США (первый год деятельности) до 20-25 тыс. к пятому году деятельности.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1127
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация