6203

Биологически активные добавки

Украина, Одесская область
Отрасль: Производство
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Привлечение инвестиций для маркетингового продвижения продукции, ведение разработок новых препаратов, проведение клинических испытаний.

Текущее состояние

Основной деятельностью предприятия является исследование, производство и продажа Биологически Активных Добавок. Предприятие занимается исследованием полезных свойств винограда и отходов виноделия (косточка и кожура). В результате исследований была разработана технология получения полифенольных веществ из винограда. Серия препаратов, в состав которых входят полифенольные вещества - жидкий безалкогольный пищевой концентрат винограда лечебно профилактического действия, экологически чистый натуральный продукт диетического питания, обладающий высокой антиоксидантной активностью и другими полезными свойствами. По содержанию биофлаваноидов препарат превосходит все известные препараты подобного рода. Выпускается в виде концентрата, готового к употреблению. Не содержит спирта.
С начала исследовательской деятельности (2007 год) самостоятельно учредители вложили 100 000 дол.США. Есть 2 ТУ, проведено 5 исследований, что подтверждено патентами на разработку и на исследование, приобретено и произведено специализированное оборудование. Производство располагается на арендуемых площадях
(220 кв. м).

Рынок

Действие препаратов направлено на лечение сосудистых заболеваний, заболеваний печени, восстановление и поддержание иммунитета, восстановление микрофлоры организма после назначения антибиотиков, профилактика и лечение туберкулеза. Все выше перечисленные заболевания являются одними из наиболее распространенных и "повседневных" среди населения всей планеты.
Предприятие на собственных производственных мощностях может выпускать около 65 000 упаковок в месяц в ассортименте добавок.
Рынок сбыта.
Потребителями являются:
1. крупные дистрибьюторы Украины, СНГ и дальнего зарубежья, непосредственно занимающиеся распространением БАДов и лекарственных средств.
2. медицинские лечебные учреждения (больницы, пансионаты, профилактории);
3. индивидуальные покупатели;
4. производители продуктов питания: полезные свойства концентрата позволяют использовать его как растительную добавку в пищевой промышленности (молоко, йогурт, кондитерские изделия, вода и др.);
5. закупки для территорий с повышенной радиацией;
6. предприятия с «вредными производствами» (с вероятностью химического поражения/ облучения).

Проблема или Возможность

На данный момент медицина использует антибиотики для лечения всевозможных заболеваний. А препараты "Экстравин" натурального происхождения без каких-либо противопоказаний.
Исходя из статистических данных о том, что 70% населения в Украине, проходящих флюрографические обследования, инфицированы палочкой туберкулеза, можно сделать вывод о необходимости препаратов ТМ "Экстравин", действие одного из которых направлено на профилактику и лечение туберкулеза. Реализация данного препарата возможна в любой стране мира, потому что в некоторых государствах проблема туберкулеза является эпидемией.
Если обратить внимание на рацион питания, особенно малообеспеченных слоев населения, то явной является проблема употребления дешевых продуктов питания (низких сортов или качества, содержащих консерванты и "неполезные" добавки), чаще всего не содержащих необходимых витаминов и микроэлементов. Систематическое употребление препаратов "Экстравин" позволит восстановить витаминно-минеральный баланс организма.

Решение (Продукт или Услуга)

Серия препаратов, в состав которых входят полифенольные вещества - жидкий безалкогольный пищевой концентрат винограда лечебно профилактического действия, экологически чистый натуральный продукт диетического питания, обладающий высокой антиоксидантной активностью и другими полезными свойствами. По содержанию биофлаваноидов превосходит все известные препараты подобного рода. Выпускается в виде концентрата, готового к употреблению. Не содержит спирта.

1. Концентрат биофлавоноидов из винограда
с лечебно-профилактическими свойствами.
Действие:
-адаптогенное,
-гепатопротекторное,
-противовоспалительное,
-антистрессовое,
-ангио - и кардиопротекторное.
Показания: добавка общеукрепляющего действия рекомендуется к применению всем категориям населения, как для профилактики, так и как вспомогательное средство лечебно - профилактического действия:
-при снижении иммунитета и адаптационных возможностей организма, при неблагоприятных климатических условиях проживания, при особых профессиональных условиях труда и физиологических состояниях организма;
-для снижения синдрома хронической усталости, при умственных и физических перегрузках, стрессах;
-при инфекционных заболеваниях;
-при химиолучевой терапии, онкозаболеваниях и для их профилактики;
-при заболеваниях пародонта и слизистой оболочки полости рта;
-при заболеваниях зрительного нерва и сетчатки;
-при острых и хронических бытовых и производственных интоксикациях;
-при наличии вредных привычек (курение, алкоголизм, наркомания)
-при побочном действии лекарств, приводящим к гепатотоксичности и аллергическим реакциям.
- после приема антибиотиков и др.
Условия хранения: Хранить при температуре от 0 °С до 25 °С в защищенном от света месте. Не рекомендовано хранить вблизи электроприборов (холодильник, ТВ, микроволновая печь и т.п.).
Срок годности 12 месяцев.
Упаковка: флакон объемом 200мл или 30 мл с контролем первого открытия, в картонной коробке.

2. Концентрат биофлавоноидов из винограда
с добавлением пи-воды, янтарной кислоты, селена, серебра с лечебно-профилактическими свойствами.
Действие: Мощный антиоксидант, стресспротектор, радиопротектор, нейрорадиопротектор, гепатопротектор, кардио - и ангипротектор, иммуностимулятор.
Показания: Рекомендован, как дополнение к питанию с целью оптимизации химического состава несбалансированных рационов по продуктам и дополнительный источник янтарной кислоты, селена и серебра при хламидиозе, туберкулезе и его профилактике.
Условия хранения: В защищенном от света месте, при температуре до 25 °С. Не рекомендовано хранить вблизи электроприборов (холодильник, ТВ, микроволновая печь и т.п.).
Срок годности: 12 месяцев.
Объем: 30мл

На препарат получено разрешение Минздрава Украины (ТУ У 15.8-34737476-001:2007). Препараты серии изготавливаются из винограда сортов Каберне, Совиньон, Одесский черный (выжимка, сок винограда).


Конкуренты

На Украине единственным конкурентом является ТМ "Вин-Вита" (НПФ «Экофарм»). Ориентировочные объемы продаж данной ТМ - 15 000 бутылок в месяц. Розничная цена 75-82 грн./ед. Соответственно приблизительный максимальный объем реализации 1 125 000 - 1 230 000 грн.

В России (Крым) аналогичные продукты производит ТМ "Эноант" (МЧП "Рессфуд"). В связи с политической ситуацией, присутствует на Украине в незначительных объемах. Розничная стоимость препарата 250 грн./уп., что значительно превышает стоимость наших препаратов.

Преимущества или дифференциаторы

1. Неоспоримым преимуществом является технология производства, которая позволяет в процессе приготовления препарата максимально сохранить полезные свойства винограда, что влияет на лечебно-профилактические свойства конечного продукта.
2. Препарат выпускается в виде концентрата. Это является неоспоримым преимуществом при формировании цены продукта. Курс лечения для конечного потребителя обходится дешевле, по сравнению с конкурентами.
3. Препараты производятся без добавления кислот и консервантов.
4. Одним из препаратов является препарат, действие которого направлено на профилактику и лечение туберкулеза (клинические исследования проводились на базе центов народной медицины Одессы). Аналогов в линейке БАДов не имеет!!!
5. Может составить конкуренцию лекарственным препаратам, действие которых направлено на лечение сосудистых заболеваний, заболеваний печени, восстановление и поддержание иммунитета.

Финансы

Планируемые инвестиции:
300 000 грн. - закупка сырья и материалов для производства 12000 уп.
42 000 грн. - маркетинговые расходы для продвижения продукции в новой торговой сети.
170 000 грн. - открытие новых стандартов ТУ с исследованиями (таблетированная продукция, леденцы).
35 000 грн. - приобретение оборудования (азотной ловушки).
35 000 грн. - приобретение разливочной линии.
Итого размер инвестиций 582 000 грн.

На данный момент есть предварительная договоренность с национальным дистрибьютором. При минимальных расчетах при реализации 4000 упаковок в месяц выручка составит 180 000 грн. За 5 лет соответственно 10 800 000 грн. Прибыль 98 000 грн./мес. За 5 лет соответственно 5 760 000 грн.

Привлекаемые инвестиции необходимы максимум на 12 месяцев. Дальнейшее увеличение объемов продаж планируется за счет собственной накопленной прибыли.

Команда или Руководство

4,00
1
2
3
4
5
2 оценки
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1588
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация