11237

кофейня

Украина, Луганская область
Отрасль: Общественное питание
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Заведение с уютной атмосферой.
Трудно представить человека, утро которого не начинается с чашечки ароматного кофе. Кофейный бизнес развивается стремительно, как и вся наша жизнь. Остановиться и расслабиться в приятной обстановке, пообщаться с друзьями, выпить чашечку капучино, мокко или американо, попробовать свежайший пирог с яблоками, получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь день - суть нашего проекта.

Текущее состояние

Есть бизнес план.

Рынок

В течение последних 20 лет кофейни стали привычной чертой нашей жизни. Однако данная ниша пока не заполнена в полном объёме высококлассными, ориентированными на высокое качество заведениями. Несмотря на экономические спады, кофейный бизнес является ярким примером постоянного развития и продолжает устойчивый рост. Любовь людей к кофе не иссякает ни в плохие, ни в хорошие времена.

Проблема или Возможность

Многие, кто ещё несколько лет назад считал лишними расходами оплату в 5 гр.за чашечку кофе, сегодня с удовольствием платят 15-20 гр.за эспрессо или латте. Возможность использовать интернет позволит некоторым посетителям не только отдохнуть, но и поработать. А для того, чтобы провести деловую встречу больше не нужно заказывать ресторан и оплачивать солидные счёта с выпивкой и закусками. Кофе - доступная роскошь.

Решение (Продукт или Услуга)

В нашем "почти" областном городе только 3 специализированных кофейни, которые не могут удовлетворить 150 тысячное население. Поэтому открытие кофейни позволит большему количеству посетителей в комфортной обстановке приятно провести время.

Конкуренты

Размещение кофейни возле рынка и оживленного перекрестка, в густонаселённом районе, рядом с торговыми и развлекательным центром, обеспечит стабильный поток клиентов и высокий уровень дохода в любой сезон и в любой день недели. Поэтому в ближайшие годы мы расчитываем на расширение нашего бизнеса в других районах города.

Преимущества или дифференциаторы

В настоящее время кофейни вводят эспрессо-машины, а заваривание кофе в турке почти забыто. Мы предложим нашим клиентам кофе по- турецки, заваренный индивидуально для каждого клиента. Также у нас будет разнообразная выпечка с яблоками, для тех, кто не пьёт кофе - чай, смузи. Планируется продажа сувениров из кофе ручной работы, проведение тематических вечеров, мастерклассов, что позволит выгодно отличаться от других заведений и создаст дополнительные потоки доходов.

Целевое назначение инвестиций

Приобретение необходимого оборудования, посуды, мебели, ремонта помещения.

Предложение инвестору

40% годовых, возможен другой вариант.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1190
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация