4831

Инвестиции в строительство недвижимости в Киеве

Украина, город Киев
Отрасль: Строительство
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Строительство жилой недвижимости в Киеве и Киевской области. Продажа квартир в клубных домах или в жилых комплексах эконом или комфорт класса.

Текущее состояние

Существует предпроектное предложение. Есть земля для реализации проекта в Киевской области и в Киеве.

Рынок

Рынок предложений эконом жилья в Украине за 2010 - 2014 год значительно вырос и стремительно растет, девелоперы конкурируют друг с другом архитектурными концепциями, качеством строительства и ценой, создают программы лояльности для покупателей и партнеров, усиливают свои позиции в маркетинге и активно осваивают новые каналы продвижения.

Цены на протяжении последних годов особо не изменялись, но в 4 квартале 2014 и 1 квартале 2015 цены повысились,что обусловлено изменением курса валют и повышенного спроса на рынке эконом недвижимости.

В целом, сейчас стабильно продают те девелоперы, которые зафиксировали стоимость м2 в гривневом эквиваленте или к привязке к доллару по курсу 1 $ = 12.00 - 14.00 грн и предоставляют хорошие условия рассрочки.

Очевидно, что для девелоперов и инвесторов, которые зайдут на рынок недвижимости Украины в 2015 году, несмотря на нестабильную экономическую и политическую ситуацию в стране, есть возможности для развития этого бизнеса и увеличение капитализации инвестиций что обусловлено :
1) повышением спроса на недвижимость в эконом сегменте;
2) вынужденный спрос на данный сегмент недвижимости из юго-восточных регионов Украины;
3) недоверие к финансовой системе страны дает предпосылки не только для покупки недвижимости для жизни, но и для сбережение инвестиций в квадратных метрах.

Проблема или Возможность

Как показывает наш опыт и исследования, основные проблемы девелоперов, что отталкивают желание клиента для совершения покупки являются :
1) Архитектура (дизайн) объекта - больше субъективная сторона, но все же важная.
2) Локация и инфраструктура - очень важная составляющая. Но с помощью развития собственной инфраструктуры и ряда других преимуществ, можно спровоцировать спрос и создать бренд.
3) Ценовая политика - покупатели в сегменте эконом недвижимости не хотят переплачивать и тщательно выбирают предложение по критерию цена -качество и 40-50% рассчитывает на лояльность девелоперов : скидки, рассрочка. Девелоперы часто очень завышают стоимость м2, которая не соответствует качеству.
4) Качество продукта - на рынке есть проблематика с качественным строительством в сегменте эконом, девелоперы экономят на всех материалах и на коммуникациях.

Решение (Продукт или Услуга)

Строительство малоквартирных домов в формате клубного городка с уникальной современной архитектурой и собственной инфраструктурой.
Организация отдела продаж.
Обеспечение проекта девелопментом, маркетингом и управлением дома одной командой.

Стратегия реализации проекта заключается в создании бренда и позиционировании стиля клубного образа жизни, а не просто продажа м2.

Конкуренты

На сегодняшний ситуация в Киеве и пригороде показывает интерес целевой аудитории к закрытому и клубному образу жизни. Большинство современных молодых людей желает покупать не просто жилье по доступной цене, к примеру 7 000 - 12 000 грн / м2, но и жить в атмосфере комфорта и "среди своих".

На рынке недвижимости Киева представлено более 130 застройщиков от эконом до премиум сегмента, которые реализовывают около 500 объектов . Из них 45 % относится к эконом сегменту и только 10% к клубным домам.

Преимущества или дифференциаторы

Преимуществами являются: уникальная современная архитектура, использование инновационных материалов в строительстве, создание внутренней комфортной инфраструктуры. Продажа стиля жизни и создание бренда дома.

Финансы

Инвестиции необходимы для создания проекта. Ищем инвестора, который в последующем станет бизнес партнером и будет получать доход от реализации проекта.
По требованию, при личной встрече готовы предоставить всю детальную документацию и расчеты.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1617
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация