3787

Интерьерная фото-студия

Украина, город Киев
Отрасль: Услуги, сервис
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


В связи с успешным стартом фотопроекта "Сказочный Киев", организаторы проекта планируют открытие интерьерной фотостудии в сказочном стиле. При фотостудии также будет работать костюмерная. Фотостудий такого типа в Киеве пока нету. Здесь могут проходить фотесессии как тематического направления, так и обичные семейные или приватные фотосессии. Дополнительный доход будет приносить оренда карнавальных костюмов и головных уборов. Потенцальные клиенты - частные и корпоративные.

Текущее состояние

Бренд "Сказочный Киев" уже в процессе разкрутки. Хорошая медиа-поддержка и звездный статус проекта помогли информировать население не только г.Киев нои по всей Украине. Фотограф и декоратор проекта сейчас создают новые звездные проекты, которые также высветляються в СМИ. Поэтому, собственная фотостудия имеет все шанси стать №1 среди интерьерных фотостудий Киева. На даном этапе готов бизнесс-план и рекламная компания фотостудии.

Рынок

Рынок фотоуслуг сейчас растет и развивается. Фотографов в Киеве и по всей Украине с каждым годом становиться все больше. Колличество фотостудий также увеличаваеться. Но, при этом, интерьерных фотостудий в Киеве всего 10 шт. При этом стиль интерьера у них практически одинаковый. Фотостудии в сказочном стиле и с работающей при ней костюмерной - нет.

Проблема или Возможность

Интерьерные фотографи используются и для печатной продукции, наружной рекламы, интернет-сайтов, личных целей и многого другого. Такая фотосъемка преследует одну-единственную цель – представить обьект или образ в соответствующем месте и декорациях без лишних затрат для их создания. Фотосессия в сказочном интерьере не может быть воссоздана никаким другим образом, как без соответствующих декораций, какие и будут представлены в даной фотостудии.

Решение (Продукт или Услуга)

Интерьерная фотостудия "Сказочный Киев" - единственная фотостудия в сказочном стиле с работающей костюмерной в составе, будет разделена на 5 разноплановых мобильных сказочных зон. Зоны могут дополнятся и заменяться в соответствии с целью фотосьемки. Фотостудия также будет будет предлагать услуги костюмера, визажиста и штатных фотографов, что значительно экономит время клиентов.

Конкуренты

Интерьерных фотостудий в Киеве - 10: "Прованс", "Колорс", "Студия 1", "Мелиус", "Апертюр", "Артспейс", "ФСтар", "Фотоклуб", "Ежевика". Возможно со временим и у них появиться сказочная зона, но это не сопоставимые масштабы с целой фотостудией подобного формата.

Преимущества или дифференциаторы

Неоспоримое приемущество даной фотостудии - узнаваемый бренд "Казковий Київ", сотрудничество с известными людьми Украины и СМИ. Так как фотопроект планируется, как ежигодный - интерес к бренду будет постоянным.

Команда или Руководство

Риски

Риски реализации идеи - возможно, политические (как и большинство в нынешней ситуации). Но, так как идея - актуальна впринципе, окупаемость студии может просто затянуться на несколько месяцев.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility3032
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Фотографии
Видео о продукте
Презентация