4940

TV интерфейс управления

Украина, Запорожская область
Отрасль: Телекоммуникации
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Компания предоставляет новый Smart TV интерфейс управления, который позволяет эффективно, быстро и с комфортом удалённо управлять вашим Android TV.

Текущее состояние

15 Декабря 2014 года опубликовали приложение в Play Market. Спустя 3 недели, информация о публикации нашего приложения была размещена активными пользователями и блогерами на сайтах и профильных форумах в более чем 20 странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.
В поисковике Google отображается более 4 страниц результатов поисковых запросов. Выход приложения воспринято пользователями с большим энтузиазмом. На известном русскоязычном профильном сайте 4PDA насчитывается более 12 тысяч просмотров нашей темы за 3 недели.
На сегодняшний день приложение вышло на результат в 10 000 - 50 000 загрузок в Play Market, также проводим публикацию приложений в 5 китайских магазинах приложений. Благодаря отзывам пользователей, утвержден план работы на первое полугодие 2015 года по расширению функционала и изменению дизайна приложения. Подготавливаем пакет документов для регистрации компании в США.
Для ползователей приложения распространяются бесплатно.

Рынок

Strategy Analytics заявляет, что на сегодняшний день в мире насчитывается около 400 млн активных ТВ устройств с выходом в интернет. К ним относят Smart телевизоры последнего поколения и тв приставки различных производителей. К 2018 году рынок Android/Smart TV устройств с выходом в интернет возрастет в 2 раза, что несомненно подтверждается активным ростом популярности Android приставок. Android/Smart TV платформа развивается в 2 направлениях - это Android TV от Google, а вторая поддерживается производителями Android TV устройств

Проблема или Возможность

Платформа Android/Smart TV заключается в том, что не смотря на развитие данных платформ, проблема управления интерфейсом и навигации по нему никак не решается. Производители Android/Smart TV устройств вкладывают многомилионные средства в решение данной проблемы, но значительных результатов так и не достигнуто. Мы же предлагает практически готовое решение данной проблемы. Приложение построено на новой технологии удаленного управления интерфейсом с сенсорного экрана с помощью мультитач жестов, которая еще не опробована ни одним из производителей Android/Smart TV устройств.

Решение (Продукт или Услуга)

Наш проект состоит их 2 приложений лаунчер для Android TV-Box, работающий в связке с приложением удалённого управления для мобильных устройств. Такая связка позволяет управлять большинством привычных задач намного быстрее, чем простым нажатием кнопок на традиционном пульте управления.
Launcher выгодно отличается от заводских настроек Android TV-Box тем, что предлагает более удобный алгоритм управления интерфейсом Android TV, в котором каждый елемент интерфейса находится на своем «нужном» месте, а каждая функция продумана, и интуитивно понятна. Быстрота, удобство и легкость работы с интерфейсом TV-box достигается с помощью удаленного управления смартфоном или планшетом через приложение.

Конкуренты

Потенциальным конкурентом может быть лишь Android TV платформа от Google, но здесь стоит учитывать, что она используется на других устройствах и имеет лишь небольшое количество поддерживаемых устройств. Наш проеут нацелен на развивающийся рынок Китая, Южной Америки где сосредоточено наибольшее количество производителей Android TV устройств. Непрямые конкуренты также есть, это простые Android лаунчеры, которые могут также изменить внешний вид интерфейса вашего Android TV, а также другие приложения удаленного управления

Преимущества или дифференциаторы

Новая технология удаленного управления интерфейсом Android/Smart TV с помощью мультитач жестов, которая будет реализована в скором времени в нашем приложении, позволяет с уверенностью говорить о том, что это является несомненным преимуществом проекта над остальными конкурентами. Сейчас мы проводим ее патентование в Украине, США и Китае, дабы защитить свою разработку от хищения конкурентами.Вместе с данной технологией проект станет весомым на рынке технологий для Android/Smart TV устройств.
Проект ориентирован на открытый Android TV рынок и не имеет жестких ограничений в плане территориального распространения и работает с популярными сегодня TV Box на процессорах RockChip. Приложение локализовано на десять языков и доступно для пользователей ТОП-10 стран по распространению Android TV.

Финансы

Наша команда не останавливается на достигнутом. в процессе разработки пульта управления, в нашей команде родилась идея способа удаленного управления с помощью тач пада, который будем патентовать в США и Китае. Этот аспект еще больше придает нам уверенности в том, что мы сможем заинтересовать производителей Android TV устройств. Для реализации амбициозных планов нам нужны инвестиции в размере 200 000$. Данные средства будут направлены на завершение разработки финальной версии приложений. Она заключается в следующем:
- подготовка приложений (создание версии прошивки) для совершения первых B2B продаж;
- завершение патентования новой технологии управления интерфейсом;
На данный момент мы отобрали клиентскую базу из предприятий Китая, которые производят Android TV Box и Android телевизоры (370 и 90 соответственно). Все они являются нашими потенциальными клиентами с минимальным объемом производимой продукции в 5 млн единиц в год. Все расчеты приведенны при минимальной загрузке проекта.
На самоокупаемость проект планирует выйти к концу 2015 года:
- минимальный объем продаж прошивок, без учета предложения различных сервисов и услуг, - 110 000 прошивок при средней цене за прошивку 1,87$ для популярных и новых устройств

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1120
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация