4661

Грузоперевозки

Украина, Житомирская область
Отрасль: Автотехобслуживание
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


перевозка груза по странам СНГ и Европы.

Текущее состояние

готовый бизнес план.

Рынок

Транспортно-экспедиторский бизнес сегодня один из наиболее динамично развивающихся. С одной стороны, спрос на подобные услуги очень велик, с другой – риски и конкуренция также высоки.

Украинский рынок транспортной инфраструктуры исторически испытывал нехватку инвестиций, что обуславливает невысокий уровень доступности и качества транспортной инфраструктуры в стране.
Рынок транспортных услуг - важная составляющая экономики Украины. Связано это с тем, что именно логистика является залогом доставки продукции от производителя к потребителю и без функционирования логистических структур торговля становится практически невозможной.
В рейтинге логистической эффективности Всемирного банка в 2012 году Украина заняла 66 место, набрав 2,85 балла. В 2007 году Украина заняла в рейтинге 74 место, в 2010 - 102. К 2015 году Украина намерена подняться в мировом рейтинге логистической эффективности и войти в число 50 лучших стран по этому показателю.
Транспортная инфраструктура является одним из важнейших комплексов социально-экономической системы страны, который удовлетворяет потребности общественного производства, национальной экономики и населения в грузовых перевозках.
Объем ВВП Украины в фактических ценах в 2012 году составлял 1,4 трлн. грн., его транспортная составляющая оценивается в 10%.
Сфера транспорта финансирует около 6% поступлений в бюджет, занимая на рынке услуг более 40%.
На сегодняшний день доля автомобильного транспорта в общей структуре грузоперевозок занимает 68,2%. Однако львиную долю составляют частные автомобильные перевозки грузов.
Что касается коммерческих грузоперевозок то, в 2012 году традиционно наибольшую долю в структуре занял железнодорожный транспорт, который составляет 64%. На втором месте - Трубопроводный транспорт - на его долю приходится около 18% от общего объема перевозок.
Анализ динамики показателей развития украинского рынка коммерческих грузоперевозок по видам транспорта в стране за последние годы свидетельствует о возрастании роли автомобильного грузового транспорта в общем объеме грузоперевозок по Украине.
Структура коммерческих грузоперевозок в разрезе видов транспорта в Украине, в натуральном выражении, %, в 2011-2012 гг.
За последние несколько лет на рынке автомобильных грузоперевозок прослеживается положительная динамика роста объемов транспортировки грузов. В 2012 году автомобильным транспортом (с учетом перевозок физическими лицами, предпринимателями и предприятиями других отраслей экономики) перевезено 1 271,2 млн. тонн грузов, что на 1,5% больше, чем за 2011г., и выполнен грузооборот в объеме 59,1 млрд. т/км (рост +103,2%). Средний темп роста объемов транспортировки грузов автомобильным транспортом в период 2011 – 2012 гг. составляет 4,3%.
В 2013 году объем грузоперевозок железнодорожного, водного и авиатранспорта сократился на 2,6%, а грузооборот автотранспорта увеличился на 2,5%. Его объем составил 60,8 млрд т/км. Это вполне логично, так как в нынешних условиях услуги грузоперевозок автотранспортом являются более ентабельными и удобными. На этом фоне существенно возросла привлекательность продажи автотранспортных предприятий в Украине.
Только сфера автомобильных грузоперевозок показала положительную динамику в 2013 году.
При этом у отрасли появились некоторые проблемы, которые в первую очередь связаны с устаревшим автопарком и недостаточным количеством грузовых автомобилей. Что в свою очередь стимулирует развитие смежных отраслей.

Проблема или Возможность

Риски при ведении данного вида бизнеса состоят в следующем:

 высокий уровень бюрократических барьеров при оформлении груза на
таможне в случае ведения деятельности по международным перевозкам;
 высокий уровень зависимости успеха работы от скорости поставок, что
осложнено нестабильностью транспортных сетей в Украине;
 высокий уровень капитализации инвестиций.

Решение (Продукт или Услуга)

Основным оборудованием Компании является транспортный парк, который можно приобрести за средства инвесторов и в лизинг, и следующее
оборудование:
 грузовая автотехника;
 оборудование связи с водителями;
 мебель в офис;
 компьютерное оборудование.
Компании необходимо закупить седельные тягачи, фуры и прицепы. Необходимо приобрести элементарный набор мебели, компьютеры, факс и телефон, как в офис, так и для мобильной связи с водителями.
Техническая оснащенность Компании должна быть такой, чтобы способствовать росту производительности, отвечать технике безопасности, соответствовать репутации и заложенной в маркетинговую политику предприятия стратегии долгосрочных инвестиционных вложений.
Именно поэтому предприятие необходимо снабдить высокоэффективным,
надежным оборудованием, способным обезопасить данный вид бизнеса от
негативного влияния внешней среды.

Конкуренты

Компании по грузоперевозкам

Финансы

Для реализации проекта предприятию необходимо средства в размере 1 000 000 гривен на 25 расчетных месяца для приобретения автомобильного парка.
При расчете выяснилось, что точка безубыточности предприятия
начинается с 26-го расчетного месяца. В этот период первая сумма прибыли
составит 42 260 гривен.
Ежемесячные выплаты расходов составили 78 300 гривен.
Итоговая валовая прибыль проекта составила: 1 636 400 гривен.
Прибыль проекта составила: 341 860 гривен.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility5084
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация