Фото - Воздушный Солнечный Конвектор
10233

Воздушный Солнечный Конвектор

Украина, Днепропетровская область
Отрасль: Энергетика
Стадия проекта: Действующий бизнес

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
1
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Производство, продажа, сервисное обслуживание Воздушных Солнечных Конвекторов (ВСК) для обогрева помещений, для сушки овощей, фруктов и других материалов солнечной энергией.

Текущее состояние

Работающий бизнес с августа 2015 года.Первую продукцию поставил заказчику 25 ноября 15 года, последний объект сдан заказчику в апреле 2016 года. За данный период изготовлено и установлено 40 квадратных метров ВСК на 5 объектах разных типоразмеров от 2 до 6 кв.м.

Рынок

Только рынок южных и центральных районов Украины может превышать 100000 квадратных метров. В данный момент в Европе работает 6 заводов по производству Воздушных солнечных конвекторов, рост с 2010 по 2012 год составил с 9500 кв.м до 20000 кв.метров в год. Как пример в Киеве предлагают ВСК производства Чехии по 1300 евро за 2 кв.метра, в то-же время материл для сборки своего ВСК обходится в 100 долларов за 1 кв.метр.

Решение (Продукт или Услуга)

Воздушный Солнечный Конвектор (ВСК)предназначен для нагрева воздуха солнечной энергией и подачи теплоносителя к потребителю. Забор воздуха происходит из окружающей среды, проходя через ВСК воздух нагревается солнечной энергией в специальных металлических воздуховодах до 35 градусов и выше 70 по Цельсию затем горячий воздух поступает к потребителю.Работой нагнетающего вентилятора управляет термостат.1 кв.м ВСК производит до 1300 ватт в тепловом эквиваленте, что достаточно для обогрева 10 кв.м жилого помещения в осенне-весенний период, а зимой обеспечить экономию до 45% на отоплении.

Конкуренты

Рынок в Украине не сформирован.Первые ВСК только начинают предлагать, да и то импортного производства по очень высоким ценам.

Преимущества или дифференциаторы

Преимущества ВСК EcoTeploDar в первую очередь это цена-150-200 долларов за квадратный метр против 650 евро Европейского производства, второе- 1300 ватт против 650 ватт Чешского производства, вес-8.5 кг против 17 кг. И как не маловажный аспект это отечественный продукт на 80% из отечественных комплектующих имеющих гигиенические сертификаты для применения в жилых домах.

Целевое назначение инвестиций

Перепрофилирование земельного участка, строительство производственного здания, приобретение производственного оборудования и материалов.

Предложение инвестору

Процент от прибыли

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2366
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация