8847

Детское кафе

Украина, Киевская область
Отрасль: Общественное питание
Стадия проекта: Готов прототип или продукт

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Открытие единственного в городе детского кафе, где кроме питания предполагается ряд услуг по организации и проведении детских праздников, мастер-классов, кукольных представлений, прочего.
Открытие единственного в городе детского кафе, где кроме питания предполагается ряд услуг по организации и проведении детских праздников, мастер-классов, кукольных представлений, прочего.

Текущее состояние

Изучен спрос и предложение по городу. Есть бизнес-план, четкий алгоритм действий, люди, готовые сотрудничать (администратор, повар, уборщица, аниматор). Осмотрено несколько сдающихся в аренду помещений, два из них подходят идеально по месторасположению и проходимости.

Рынок

Город, начиная с 2014-го активно застраивается, основной контингент - молодые семьи с детками. Инфраструктура города пока не справляется с развитием и обеспечением детского досуга, поэтому при удачном старте мое детское кафе будет единственным. На сегодня в городе не существует места, где можно качественно провести детский праздник с детским меню и игровой зоной. Население города увеличивается с каждым месяцем, стройки начинаются и продолжаются во многих районах города. Спрос превышает предложение в несколько раз.

Проблема или Возможность

В моем городе детское кафе, которое я планирую открыть, будет монополистом, т.к. данный вид услуг отсутствует как таковой. Спрос есть и немалый, а предложений нет. Считаю эту бизнес-идею очень перспективной именно сейчас, когда эта ниша не занята.
Проблемой может стать более низкая посещаемость кафе на первых порах, пока оно не заявит о себе.

Решение (Продукт или Услуга)

Решением считаю различные пиар-хода; проведение бесплатных кукольных представлений по субботам, предоставление территории кафе для проведения разнообразных мастер-классов специалистов со стороны (рисование, хореография, актерское мастерство), проведение детских дискотек, тематические праздники типа "Праздник мыльных пузырей" или "Праздник ярких бантов".

Конкуренты

На сегодняшний день в городе есть несколько детских развивающих центров, при которых существует возможность аренды аниматора и игровой зоны. Соответственно, питание не предоставляется, что не может обеспечить на все 100% потребности заказчика.
Также есть небольшое кафе при заправке "Кло", но , изучив отзывы посетителей этого кафе, могу смело предположить, что это нельзя считать детским кафе.
Недавно открывшийся детский семейный центр "Карусель" предоставляет услуги с акцентом на игры, в продаже есть готовые изделия типа печенья или сока, взрослые могут максимум выпить кофе с шоколадкой. Условий для полноценной кухни в этом центре нет, поэтому они тоже не могут считаться полноценными конкурентами для детского кафе.

Преимущества или дифференциаторы

Я планирую кроме услуг по полноценному детскому питанию согласно норм, утвержденных Минздравом, предоставлять в меню блюда взрослой кухни, чтобы посетители могли найти для себя каждый по возрасту любимое вкусное блюдо.
Кроме этого планирую сделать акцент на изготовление качественных разнообразных смузи и коктейлей.
Для привлечения маленьких посетителей есть идея внезапного появления большого сказочного героя, который приходит в кафе под видом обычного посетителя, заказывает мороженое, съедает его и уходит. Уверена, что это станет козырной фишкой кафе.
Также в планах есть проведение раз в неделю акции "Бесплатный кофе с круассаном" для взрослых и "Бесплатный коктейль с "Барни" для детей.
На базе детского кафе я планирую внедрить выездной кейтеринг на дому у заказчиков, а также обслуживание и проведение детских мероприятий в школах, садиках.
Несомненно, большим преимуществом будет тесное сотрудничество с детскими развивающими центрами нашего города, которых сейчас открылось в избытке - они могут проводить свои презентации у нас, в то же время мы рекламируем себя на их базах.

Финансы

Мне нужны инвестиции для запуска моего кафе: открытие ФОП, аренда помещения, закупка оборудования, инвентаря, спецодежды, мебели;рекламные услуги;закупка продуктов питания; создание и дизайн атмосферного помещения кафе; заработная плата персонала; разрешительные документы; налоги; транспортные расходы; закупка детских игрушек в игровую зону; затраты на презентацию при открытии кафе, проведение праздника открытия. При средних подсчетах для старта мне необходимо около 300.000грн.

Согласно моего бизнес-плана к концу второго года работы можно уже рассчитывать на получение первой прибыли, которую я планирую вложить либо в расширение, либо в открытие аналогичного кафе на противоположной стороне города, где сейчас также очень активно идут застройки.

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1525
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация