1888

Проект социального направления

Украина
Отрасль: Интернет и ИТ
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Проект социального направления, который дает возможность пользователю загружать или добавлять изображения непосредственно с компьютера или с любого интернет сайта при помощи кнопки Cuplife Pin

Текущее состояние

Проект запущен и полностью работоспособен. Пополнение счёта: $267

Зарегистрированы домены в зонах: ru / com.ua / com
Подана заявка на регистрацию ТМ в патентное бюро

Дата регистрации домена 06.04.2012
Дата запуска сайта 12.03.2013
Регистратор домена hugedomains.com
Alexa Rank 242 090
Страниц в Google 26 000

Краткая статистика:
Пользователей: 85267

Есть EMAIL: 13627
Пол мужской: 55018 65%
Пол женский: 30249 35%
Средний возраст: 19 лет - проект рекламируется в пабликах для молодежи.

Рынок

1. Рынок социально направленных сетей довольно большой на данный момент. Каждая из них требует у пользователя регистрации, добавление личной информации и размещения личных фотографий. В дальнейшем пользователи добавляют в каждую из них личные фотографии из своей жизни.
2. Интернет переполнен разного вида изображениями и фотографиями, пользователю зачастую сложно найти интересующее его графическое содержимое.
3. Число пользователей в интернете постоянно растет, при этом желание, присущее каждому, выделиться из общей массы, никуда не исчезает.
4. Существующие социальные сервисы не позволяют пользователю оставаться “инкогнито” при общении с другим пользователем. Мы считаем, что этот социальный аспект заслуживает внимания и многим будет интересен.

Проблема или Возможность

Наш проект создан для решения главной проблемы, которую генерируют множество социальных сетей - это размещение личных и не только фотографий пользователя в одном месте.

Решение (Продукт или Услуга)

1. Для упрощения синхронизации между разными социальными проектами и нашим, мы разработали простой и удобный способ добавления фотографий и изображений пользователя на наш сайт, а именно кнопку Cuplife Pin - описание по ссылке http://cuplife.com/info/tools Наш пользователь так же может загружать фотографии и изображения с портативного носителя.
2. Мы предлагаем нашему пользователю только интересующее его графическое содержимое. Путем простых манипуляций при первом входе на наш сайт, мы определяем, какое графическое содержимое интересно для пользователя и впоследствии предоставляем ему именно то, что ему интересно.
3. Учитывая одно из главных желаний каждого интернет пользователя - выделяться из общей массы других интернет пользователей, мы разработали VIP- ленту, которая присутствует в двух из наших разделов “Галерея” и “Знакомства”, любой из наших пользователей может добавить свое изображение или фотографию и привлечь внимание других пользователей к своей персоне.
4. Мы разработали Анонимный Чат специально для тех наших пользователей, которые при общении желают оставаться анонимным. Анонимное общение - это инструмент, с помощью которого пользователь может как просто общаться с другим пользователем, так и рассказывать ему о своих проблемах, желаниях и т.д. Вспомните, как Вам становится легче, когда Вы выговариваетесь своему другу или психологу; но друг не всегда может сохранить ваши тайны, а психологу нужно платить деньги. Анонимный Чат решает обе проблемы.

Конкуренты

Конкуренция:
- в русском сегменте рынка: http://pinme.ru
- в англоязычном сегменте рынка: http://pinterest.com
Наша команда постоянно ищет и внедряет решения, которые превосходили бы решения наших конкурентов, мы добавляем как существующие решения, так и собственные, для повышения конкурентоспособности в данном сегменте рынка.

Преимущества или дифференциаторы

1. ВИП лента в разделе Галерея.

// Основная задача- позволить пользователю добавлять свои картинки в ВИП ленту за монеты. Все картинки, которые попали в ВИП проходят пост-модерацию, из-за функционала мы не можем использовать пре-модерацию.

ВИП лента имеет 50 позиций

Цена попадания в ВИП ленту

// Первоначально цена попадания в ВИП ленту - 1 монета.

Когда 50 картинок были загружены по 1 монете, цена 51ой будет составлять 2 монеты. Цена повышения на одну монету имеет шаг в 50 картинок.

// Алгоритм понижения цены

алгоритм является таймером, активируется при добавлении первой картинки в ВИП и обнуляется (обновляется) каждый раз при загрузке картинки в ВИП ленту.

если пользователи не публиковались в ВИП ленте 1 час, алгоритм понижает цену на 1 позицию (1 монету)

ВИП ленту в галерее можно использовать для визуальной рекламы чего угодно, начиная от билетов на мероприятия и заканчивая гаджетами.

2. ВИП лента в Знакомствах устроена по тому же принципу, за исключением того, что в ней можно публиковать только изображения человека.

3. Кнопка Кто там? в Анонимном чате создана для пользователей, которые хотят раскрыть личность собеседника.

ссылка на описание функционала:

https://docs.google.com/document/d/1hhB6IH7qhqPAHOeQpzZBJGJW16rkH2gBXvjB37M1t7M/edit?usp=sharing

4. Подарки. Каждый пользователь может подарить другому подарок.

Финансы

В наших планах запустить мощную рекламную кампанию для привлечения пользователей. Разработать инструмент монетизации для рекламодателей и внедрить его.
Главная наша цель - это постоянное привлечение новых пользователей, которые будут использовать сайт в нужных им целях. За год эффективной рекламы сайт будет иметь свыше 2 миллионов пользователей. 50000 из которых будут регулярно посещать и пользоваться услугами сайта.

Необходимое финансирование на протяжении года составляет 120000 USD для того, чтобы достичь показателя в 2 миллиона пользователей, и проект начал окупаться.
Затраты на рекламу в месяц: 7000 USD
Затраты на содержание проекта в месяц: 4000USD

Предложение инвестору

Мы предлагаем 40% от доли проекта за $120000

В ближайшие 5 лет мы достигнем:
- количество пользователей 6 миллионов
- пользователи, которые постоянно используют сайт 150000
- доход выходя из минимальных затрат пользователя и рекламодателя на услуги сайта на конец второго года существования сайта, после первого года финансирования 234000 USD

Команда или Руководство

Риски

При правильной реализации рекламной компании риски будут сведины к минимуму.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1024
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация