Фото - CRM-система организма человека
13106

CRM-система организма человека

Украина, Днепропетровская область
Отрасль: Медицина
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 30.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея

Получение данных о состоянии организма онлайн на смартфон.
CRM система состояния организма человека (CRM СОЧ).
Цель: Дать возможность каждому человеку объективно и оперативно оценивать состояние своего организма в онлайн режиме.
Миссия: Продлить жизнь каждого человека. Предупреждать заболевания человека на ранних стадиях. Предупреждать массовые эпидемии и заболевания людей.

По сути, CRM состояния организма человека — это принципиально новый специфический подход к контролю над состоянием и проходящими процессами в нутрии организме человека, при котором анализ и наблюдения проходят онлайн и выводятся на экран гаджета в интуитивно понятном каждому человеку виде.

Сегодня существуют портативные гаджеты выполняющие отдельные узкие задачи. Они измеряют пульс, сахар в крови, распознают беременность и прочие, но не существует компактного индивидуального комплексного решения по определению всех важных показателей состояния организма в любое время в любом месте мира оперативно онлайн с возможностью передачи данных через средства коммуникации.

Как это работает:
Человек глотает внутрь обычную капсулу – контейнер или закрепляет блок анализатора на любой части тела.
Анализ:
1. вариант. Капсула закрепляется, специальным способом, в любом месте пищеварительного тракта и находится там заданное время. Или проходя весь пищеварительный тракт и выходит наружу естественным путем. Находясь внутри организма анализатор проводит анализ жидкостей и тканей.
2.вариант. Блок просто закрепляется на теле человека. Проводит анализы на любое необходимое время.

Задача:
Создать компактный контейнер в котором находятся основные датчики - анализаторы снимающие необходимые важные показания о состоянии организма. Устройство определяет уровень холестерина, сахара крови, наличия инфекции, раковых клеток, диагностики ВИЧ-инфекции и другие показания – то есть почти всего, что можно проверить в современной лаборатории.
Устройство облегчит жизнь многим пациентам с раком либо хроническими заболеваниями.
На основании полученных данных программа показывает на экране гаджета проблемы или отклонение от нормы в организме, делает выводы, дает рекомендации по устранению конкретно этому организму в эту минуту времени.
Также Данные могут быть переданы через интернет любому специалисту за считанные секунды. Человек может находится под наблюдением у врача на любом расстоянии от него, на протяжении любого времени и получать рекомендации оперативно исходя из проходящих изменениях в организме.
Получая данные о состоянии организма, с разрешения владельца, информационным центром, можно оперативно предотвращать начинающиеся локальные эпидемии, отравления и прочие массовые заболевания людей.
Для создания CRM СОЧ необходимо решить две основные задачи:
1. Создание легко устанавливаемого программного обеспечения для всех видов гаджетов и всех операционных систем.
2. Создание блока анализатора с необходимыми датчиками размером со стандартную медикаментную капсулу с автономным питанием для применения внутри и блок 30х30х10 для применения на теле.

Обмен данными контейнера с датчиками и гаджетом происходит по принципу WI FI или другом похожем способом.
Наш клиент – любой желающий человек, животное, жидкости.

Текущее состояние

Проект находится на этапе идеи.

Рынок

К 2018 году объем рынка носимой электроники превысит 12 млрд долларов, значительно опередив рынок смартфонов. Такие данные привел представитель венгерского офиса компании EPAM (производитель заказного программного обеспечения) Сильвестер Мольнар, выступая в четверг, 12 марта, на конференции «Интернет вещей 2015».

По данным аналитической компании CCS Insight, продажи носимых устройств – браслетов, умных часов и очков - через пять лет достигнут 172 млн штук. Для сравнения, общий объем рынка носимых гаджетов в 2015 году оценивается в 29 млн штук.

К классу носимой электроники относятся устройства, которые можно надеть на тело человека или встроить в одежду, при этом они обеспечивают комфортный уровень жизнедеятельности.

По словам С. Мольнара, сегодня одним из наиболее перспективных направлений развития Интернета вещей является mHealth, куда входят системы и устройства, предназначенные для контроля за соблюдением здорового образа жизни и фитнеса.

Проблема или Возможность

Сегодня существуют портативные гаджеты выполняющие отдельные узкие задачи. Они измеряют пульс, сахар в крови, распознают беременность и прочие, но не существует компактного индивидуального комплексного решения по определению всех важных показателей состояния организма в любое время в любом месте мира оперативно онлайн с возможностью передачи данных через средства коммуникации.
Устройство определяет уровень холестерина, сахара крови, наличия инфекции, раковых клеток, диагностики ВИЧ-инфекции и другие показания – то есть почти всего, что можно проверить в современной лаборатории.
Устройство облегчит жизнь многим пациентам с раком либо хроническими заболеваниями.
Также на основании полученных данных программа показывает проблемы или отклонение от нормы в организме, делает выводы, дает рекомендации по устранению конкретно этому организму в эту минуту времени.
Данные датчиков передаются на гаджет анализируется программой и дальше могут быть переданы через интернет любому специалисту за считанные секунды. Человек может находится под наблюдением у врача на любом расстоянии от него, на протяжении любого времени и получать рекомендации оперативно исходя из проходящих изменениях в организме.

Решение (Продукт или Услуга)

CRM СОЧ состоит из:
1. Легко устанавливаемого программного обеспечения для основных распространенных видов гаджетов и основных операционных систем. Устанавливается через плей маркет бесплатная с ограниченными функциями и рекламой, платная полная версия с дополнительными возможностями.
2. Контейнер анализатор с необходимыми датчиками размером со стандартную капсулу с автономным питанием для внутреннего применения и Анализатор размером 30х30х10 для наружного применения.
Обмен данными контейнера с датчиками и гаджетом происходит по принципу WI FI или другим похожим способом.

Конкуренты

Tasso Inc., 77 Elektronika, Noninvasive Hemogram Analyzer AMP,
Mindray ВА-88А, Advanced Instruments, Inc.,Alliance Instruments.,Analytical Spectral Devices, Inc.,

Преимущества или дифференциаторы

Широкий спектр анализов, компактный прибор находится внутри тела и незаметен окружающим. Наружный анализатор носится под одеждой выдает анализы с заданным интервалом.
Вся информация о анализах и состоянии выводится на дисплей любого гаджета в интуитивно понятном виде. Возможно установить сигнал на % отклонения от нормы. Дает рекомендации и объясняет причину нарушений сбоев в организме. Рекомендует ближайшее медицинское учреждение, аптеку, специалиста, лучшего специалиста. Возможность обмениваться данными со специалистом в онлайн режиме. Доступность по цене каждому человеку. Возможность увязать в глобальную аналитическую программу и предоставить дополнительные сервисы и рекомендации.

Финансы

«обратная бритве и лезвиям» зарабатывают на основном продукте, предлагая недорогие дополнения к нему.
"Обратный цикл производства" подразумевает предзаказ товаров и услуг, оплату прежде получения

Целевое назначение инвестиций

1. Создание прибора "СОЧ" анализатора с необходимыми датчиками размером со стандартную медикаментную капсулу с автономным питанием для внутреннего применения и анализатор 30х30х10 для наружного применения.
2. Создание программного обеспечения для работы системы CRM СОЧ для основных видов гаджетов и основных операционных систем.

Предложение инвестору

Возврат инвестиций за 1 год.
80% прибыли компании.
Доход 5 млн за 3 года.

Команда или Руководство

Риски

Тема в тренде. Активно ведутся разработки.
5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility2213
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация