4829
!

Биотопливо

Украина, Киевская область
Отрасль: Энергетика
Стадия проекта: Есть идея или наработки

Дата последнего изменения: 29.05.2017
На страницу владельца
0
equalizer из 2000
help
Рассчитывается по оценкам и заполненности проекта (подробнее о рейтингах)
Моя оценка
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Средняя оценка:
 

Идея


Строительство эко завода по производству биотоплива (бензин, газ, дт)

Текущее состояние

Проект находиться на стадии покупки территории под застройку. Так как завод будет использовать ресурс в виде отходов машиностроения (шины автомобилей), органические отходы, химические (пластик). Его строительство предусмотрено на территории бывшей свалки, тем самым первых несколько месяцев завод будет обеспечен ресурсом посредственно на территории где он будет построен.
Клиенты: АЗС Украины, (возможен экспорт в ЕС и страны СНГ).
Идея биотоплива на рынке не нова, но ни одна из компаний которая создавала фундацию (поддержку) развития в этом направлении не сосредотачивала в себе использования ресурсов отходов человечества. К примеру мусор который уничтожает целые гектары плодородной земли и тем самым уничтожая экосистему.
Похожий проект уже существует в Германии, Испании, Италии и отлично развился в Западной Европе.
Завод будет отвечать всем Европейским стандартам, выброс вредных веществ в атмосферу будет равен 0, за счёт замкнутого цикла переработки вредных веществ в минералы для аграрной промышленности.
Продукция (биотопливо) будет предоставляться АЗС по розничным ценам (в будущем на рынок компания выведет свою сеть АЗС, где выведет новый стандарт обслуживания клиентов).

Рынок

Рынок Украины ещё находиться в стадии формирования. В условиях острой проблемы с газом и другими не возобновляемыми энергоносителями, производство возобновляемой энергии становится очень актуальным и востребованным на рынке энергетики.

Проблема или Возможность

Каждый день в мире истекают запасы природных не возобновляемых ресурсов (газ, нефть), в таком случае наблюдается тенденция подорожания на эти ресурсы, в свою очередь идёт повышение зависимых от них секторов рынка услуг (пищевая отрасль, промышленная и т. д.). В совокупности это сильно ударяет по бюджету населения.
В данной ситуации, использование биотоплива даст неограниченные возможности их применения и быстро ворвётся на рынок, тем самым вытесняя с рынка нефтяных гигантов. Учитывая тот факт, что в Украине есть хороший рынок оборудования как для производства, так и для потребления данного вида топлива, то можно утверждать, что при насыщении рынка более дешевым энергоносителем даст большой результат. Потребитель будет готов платить за данный товар, который будет в разы дешевле продукции НПЗ*.
*-НПЗ-Нефтеперерабатывающие заводы.

Решение (Продукт или Услуга)

Биотопливо (Бензин, Газ, ДТ*).



*ДТ-Дизельное топливо.

Конкуренты

НПЗ** (Нефтеперерабатывающие заводы), они на рынке энергетики уже не один десяток лет. Основные центры экологических катастроф начиная от загрязнения почвы до загрязнения воды, воздуха. В местах, где находятся такие заводы увеличен риск заболеваний у местного населения в десятки раз.
Пойти на шаг бизнес-модели или копирования данного проекта весьма низкий, так как оборудование их и масштабы территории на которой это всё будет производиться не позволит им повторить подобный проект.
**-НПЗ-Нефтеперерабатывающие заводы.

Преимущества или дифференциаторы

Преимуществом является, то, что использования самого ресурса позволит сохранить окружающую среду от вредных выбросов производства топлива, чем не могут похвастаться НПЗ****.


***-НПЗ-Нефтеперерабатывающие заводы.

Финансы

- Формирование собственной сырьевой базы;
- Разработка полного пакета проектной и технической документации;
- Обеспечение строительства и введение в эксплуатацию производства;
- Подбор и обучение штатных работников;
- Реализация продукции на рынок Украины (перспектива экспорта заграницу).

Команда или Руководство

5,00
1
2
3
4
5
1 оценка
Авторизация/Регистрация
arrow_back
RU
more_horiz
close
visibility1210
star0
Добавить в избранное
Удалить из избранных
share
close
thumb_up0
Нравится
Не нравится
Идея
Текущее состояние
Рынок
Проблема или Возможность
Решение (Продукт или Услуга)
Конкуренты
Преимущества или дифференциаторы
Финансы
Инвестировано в прошлых раундах, $
Бизнес-модель
Целевое назначение инвестиций
Предложение инвестору
Команда или Руководство
Менторы-советчики
Лид-инвестор
Риски
Прохождение Инкубационных/Акселерационных программ
Победы в Конкурсах и другие награды
Изобретение/Патент
Видео о продукте
Презентация